Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли лицензиат сдавать лицензию при отсутствии деятельности?

3 августа 2016 в 11:14
Добрый день!
у нас есть лицензия на осуществление фармацефтической деятельности.
в данный момент мы данной деятельностью не занимаемся.
Здравнадзор настаивает на том чтобы мы лицензию сдали.на основании ФЗ-99,ст.20,п.14:  Не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности лицензиат, имеющий намерение прекратить этот вид деятельности, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности.

лицензию сдавать не хотим.возможно ли трактование,что мы не осуществляем деятельность именно в данный момент,в связи с временными трудностями,а фактически деятельность прекращать не собираемся??

заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2016 в 16:41
Добрый день!

Я считаю, что этот вопрос Вам надо решать непосредственно с лицензирующим органом. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер