Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата аванса при неуплате НДФЛ

3 августа 2016 в 12:13
Здравствуйте. Аванс на июль выплачен 29.07.2016г., т.е. в последний рабочий день июля, без перечисления НДФЛ. Не будет ли это трактоваться налоговой не как аванс, а как часть зарплаты за июль, когда уже известен доход работников (31.07.2016 - выходной), с уплатой соответствующей части НДФЛ?
Люда Архангельская  2 820 баллов
3 августа 2016 в 12:36
35 баллов Добавить баллы
Добрый день. При определении даты дохода по заработной плате  применяют п. 2 ст. 223 НК РФ. Там четко сказано, что это последний день месяца. То, что в июле он приходится на выходной значения не имеет. С аванса, выплаченного 27.07.16г- удерживать и перечислять НДФЛ не нужно.  (см. «ФНС напомнила, что НДФЛ с выплаченных работникам авансов не удерживается») и в письме Минфина России от 22.07.15 № 03-04-06/42063 (см. «Минфин: с аванса, выплаченного работнику, НДФЛ удерживается при выплате второй части зарплаты»).
3 августа 2016 в 12:54
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна2212  361 балл, г. Волжский
3 августа 2016 в 13:03
KTYU, Добрый день! А зачем устанавливать такие сроки для выплаты зарплаты и аванса. т.е получается если человек устроился на работу 01.07.16г. он свой аванс получит в последний день месяца? Мне усматривается здесь нарушение ТК.
Nataly S Консультант
3 августа 2016 в 13:16
Здравствуйте.
Цитата (Анна2212):А зачем устанавливать такие сроки для выплаты зарплаты и аванса. т.е получается если человек устроился на работу 01.07.16г. он свой аванс получит в последний день месяца? Мне усматривается здесь нарушение ТК.
Не уводите, пожалуйста, обсуждение в сторону. 
Возможно, что у автора вопроса нет таких сотрудников, и усматривать нарушение не в чем. Обсуждение гипотетического нарушения ТК в теме, где рассматривается срок уплаты НДФЛ, является нарушением Правил форума.
3 августа 2016 в 13:18
Такой срок не установлен, просто раньше не было денег на з/плату
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер