Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материальная помощь облагается НДФЛ и страховыми взносами?

3 августа 2016 в 12:59
Добрый день, подскажите пожалуйста! К сотрудника умер отец, организация выдала материальную помощь  в размере 10 тыс рублей. Скажите обознается ли сумма взносами? И НДФЛ
Lena79  1 156 баллов, г. Курган
3 августа 2016 в 13:18
Добрый день! Нет, данная матер. помощь не облагается ни НДФЛ, ни страховыми взносами.
ИринаМиш  823 балла
3 августа 2016 в 14:25
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
НДФЛ не облагается - основание ст 217 п.8 НК РФ.Страховыми взносами не облагаются на основании № 212-ФЗ, подп. 3 п. 1 ст 9
выплата мат помощи должна быть закреплена в ЛНА предприятия
 не забудьте правильно оформить выдачу мат. помощи.
1.Заявление на получение мат. помощи от работника ( к нему  подтверждающие документы о смерти и  документы, которые подтверждают наличие родственных связей)
2.Приказ руководителя на выплату мат.помощи.
4 августа 2016 в 09:00
большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер