Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как настроить корректный перенос данных из торговой программы в 1С Предприятие 8.3?

3 августа 2016 в 13:22
Добрый день!
торговая программа ШТРИХ-М, бухгалтерская 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2363)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.20)
Совсем каша в голове и по методологии и по настройке в программе..
Можно ли мне в торговой программе вести учет количественный, а в бухгалтерии суммовой?? Или это полностью неверно...подозреваю, что нет (номенклату большая это продуктовый магазин)
Изначально учет настроен так: Товар учитываем по "покупной стоимости", учет по количеству  т.е. в разрезе каждого вида номенклатуры,  вид склада "розничный" АТТ. Отчет о продажах формируется ежедневно
почитав кучу информации склоняюсь, что нужно применять торговую наценку, т.е. сч42 и корренным образом менять учет , т.е. учитывать товары по "продажной стоимости"..
Так как ну ни как не можем посчитать себестоимость...
при выгрузке из одной программы в другую у меня "товарный отчет" из торговой программы не сходится с моими данными по счетам бух программы
Kamushek  131 733 балла
3 августа 2016 в 16:11
Добрый день!
Цитата (Анна Коринская):при выгрузке из одной программы в другую у меня "товарный отчет" из торговой программы не сходится с моими данными по счетам бух программы
Проверьте, может способ оценки ТМЦ разный в программах?
Где-то по ФИФО, а где-то по средней?
Цитата (Анна Коринская):Изначально учет настроен так: Товар учитываем по "покупной стоимости"
А Штрих-М позволяет вести учет по покупной? Какая кстати у вас версия?
3 августа 2016 в 17:10
Kamushek, 
Цитата (Kamushek):Проверьте, может способ оценки ТМЦ разный в программах?
Где-то по ФИФО, а где-то по средней?
Эту ошибку нашла, в бух. по средней, а в штрих М по ФИФО....а как мне сейчас это поправить??? с какого периода? закрыть июль ? или нет более ранее смотреть?
Цитата (Kamushek):А Штрих-М позволяет вести учет по покупной? Какая кстати у вас версия?
Да, товарный отчет вывожу только 2 раза, по цене продаж и по розничной цене.
Когда выбирали систему сказали, что всех удобнее (ну это слова директора) вести сейчас все в АТТ по покупной цене, и т.к. штрихи читаются с товара, все четко. О суммового учета они отказались. Номенклатуры много....
ВЕрсию чуть позже напишу там обновляли...из за ЕГАИС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 733 балла
3 августа 2016 в 17:39
Цитата (Анна Коринская):Эту ошибку нашла, в бух. по средней, а в штрих М по ФИФО....а как мне сейчас это поправить??? с какого периода? закрыть июль ? или нет более ранее смотреть?
Вы ИП или ООО? Система налогообложения какая?
Бухгалтерский учет вы должны были настраивать согласно учетной политике, та которая на бумаге? В ней что написано? Метод оценки ТМЦ?
4 августа 2016 в 08:41
Kamushek,
Цитата (Kamushek):Вы ИП или ООО? Система налогообложения какая?
Добрый день, у меня ИП где продукты там ЕНВД, ООО там алкоголь также на ЕНВД
Цитата (Kamushek):Бухгалтерский учет вы должны были настраивать согласно учетной политике, та которая на бумаге?
Учетная политика вообще не прописана толком))) для ИП она впринципе не нужна, а для ООО буду сама писать)) УП только можно судить по настройкам в программе 1 с)
Так что вот и вопрос можно сейчас, что то менять так как затронет ранние периоды?? или подождать..боюсь что все поменяю и в программе поедет все сильно причем...
Цитата (Kamushek):Метод оценки ТМЦ?
Метод оценки в 1 с "по покупной стоимости", списание по "средней цене"
В штрихе списание по ФИФО, оценка также "по покупной"
прикреплю скрин как у меня в 41 счете после выгрузки....
Прикреплен 1 файл:
41 счет.docx
Kamushek  131 733 балла
4 августа 2016 в 09:31
Цитата (Анна Коринская):Учетная политика вообще не прописана толком))) для ИП она впринципе не нужна
Для ИП можно поменять с начала года и перепровести. Но на начало года надо будет ввести остатки по партиям.
Вы с кого года ведет учет в программе 1СБухгалтерия?
Цитата (Анна Коринская):а для ООО буду сама писать
Учетная политика принимается в начале года и должна быть неизменной в течении года, за исключением особых случаев. У вас не особый случай.
ООО когда начали вести учет?

Цитата (Анна Коринская):прикреплю скрин как у меня в 41 счете после выгрузки....
Это никак не связано с методом оценки. Это или пересортица или приход еще не перегрузили?
У вас в 1СБухгалтерия разрешено списание запасов при их отсутствии?
4 августа 2016 в 09:55
Kamushek,
Цитата (Kamushek):Для ИП можно поменять с начала года и перепровести. Но на начало года надо будет ввести остатки по партиям.
Вы с кого года ведет учет в программе 1СБухгалтерия?
С июня 2015года
Цитата (Kamushek):Учетная политика принимается в начале года и должна быть неизменной в течении года, за исключением особых случаев. У вас не особый случай.
ООО когда начали вести учет?
УП наш программист в """, менял причем не в демо версии, а в реале уже раз 5!!! после очередной выгрузки я пришла и увидела у меня 42 счет наценку например...
Вот про ООО я тоже хочу уточнить, могу ли я в декабре поменять 41.01 на 41.02? это грамотней... только основание какое для этого?пока в раздумьях..
Цитата (Kamushek):Это никак не связано с методом оценки. Это или пересортица или приход еще не перегрузили?
пересорт правлю, приход весь подгружен..
Цитата (Kamushek):У вас в 1СБухгалтерия разрешено списание запасов при их отсутствии?
вот в том и самый большой минус...дает касса продавать, так как бывает , что в зале по факту есть, а в программе нет..И как дальше это исправлять? например продали 5 булок, а на остатке 3..получаю минус...пересортить не с чем...(((
Еще вот такая ошибка например в ШТРИХ М на остатке уже висит -3 булки, делают приход на 5 буток и по программе 2 булки, а по факту 5....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер