Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на ЕНВД уплачивать налог на имущество?

3 августа 2016 в 13:32
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,ООО на ЕНВД уплачивает налог на имущество?С какого времени,если да?Спасибо!
Ann-Nancy  59 486 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2016 в 13:47
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.26 НК РФ):4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
 
Цитата (tatyana6):С какого времени,если да?
Это смотрите свое местное законодательство. Платите при условии, что ваше имущество внесено в списки имущества, налог с которого платится по кадастровой стоимости.

Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность
3 августа 2016 в 14:08
Спасибо за ответ,пришло письмо из налоговой,что с 2016 г. и кадастровая стоимость 2 объектов указана.Просят предоставить авансовые декларации.Можно ли всю сумму полностью перечислить?Авансовых декл.4 должно быть в год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 486 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2016 в 16:05
36 баллов Добавить баллы
Цитата (tatyana6):Авансовых декл.4 должно быть в год?
Цитата (Статья 386 НК РФ):1. Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества (в отношении которого установлен отдельный порядок исчисления и уплаты налога), по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу. 
За 1, 2 и 3 квартал предоставляете Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, за год - Налоговая декларация по налогу на имущество организаций.

Цитата (tatyana6):Можно ли всю сумму полностью перечислить?
Это налог самой организации, поэтому можете и всю сумму налога за год перечислить.
3 августа 2016 в 16:19
При этом все равно авансовые сдавать?Независимо от того,сколько раз уплачено?
Ann-Nancy  59 486 баллов, г. Благовещенск
4 августа 2016 в 15:00
tatyana6, внимательно прочтите статью 386 НК РФ посещенной декларации по имуществу. 
Обратите внимание на фразу: "Налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода..."
Исключений нет.
4 августа 2016 в 15:18
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер