Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как найти программиста?

3 августа 2016 в 14:56
Добрый день уважаемые коллеги!
У меня несколько фирм с разными системами налогообложения и разными программами . Очень сложно найти программиста с которым бы вот так в тандеме работать, причем и фирма готова платить...ох, но где же их найти??? Один вечно занят...другой 1 слово сказал 3 в уме, один вроде бы и много знает, опыт большой, но звонить строго в определенное время...когда только он может.
А как вы искали своего верного помощника??
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 августа 2016 в 14:57
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Kamushek  132 359 баллов
3 августа 2016 в 16:17
Цитата (Анна Коринская):. Очень сложно найти программиста
Программистами называют сейчас многих и тех кто пишет код, и тех кто умеет читать код. Иногда и тех кто не умеет ни того, ни другого, но умеют обновлять программу.
Те кто пишет встречаются реже, чем те кто умеет читать код и вносить минимальные исправления. 
Для начала вам нужно понять какого программиста вам нужно, какие задачи вы перед ним ставите, тогда и искать станет проще.
3 августа 2016 в 16:39
Цитата (Kamushek):Программистами называют сейчас многих и тех кто пишет код
Ох да, ну это на самом деле времена такие. Во всех профессиях есть специалисты , а есть как меня на первой работе глав бух называла: ты не бухгалтер еще, а "бухгалтеришка"))
Цитата (Kamushek):Для начала вам нужно понять какого программиста вам нужно, какие задачи вы перед ним ставите, тогда и искать станет проще.
Да нет не проще,задачи на самом деле (ну это мое мнение) вполне реальные и для не "сверхспециалиста", но найти сложно...
хорошие либо разобраны и им не когда, а
Цитата (Kamushek):Иногда и тех кто не умеет ни того, ни другого, но умеют обновлять программу.
это да) такие есть)
Мы и в спец. фирму обращались и так  по знакомым искали, в итоге у нас один обновляет, другой на вопросы отвечает и дописки "min" и не особо сложные делает, другой только специализированной торговой программой занимается ( и то в ней плавает), а еще один это сис. админ)) которого уже 2-месяц не видно)
В итоге во всех программах бардачек.
НАшли одного которой как раз ориентируется и в торговой программе и в обыной бухгалтерии (т.е. может и управленку поставить и бухгалтерам помочь), ноооо такой загруженный..., что один вопрос( даже текущий, требующий оперативного ответа) получали только в лучшем случае через 5 дней (а иногда и через 2 недели)
Иван Волобуев  0 баллов, г. Краснодар
29 августа 2016 в 07:52
Действительно найти адекватного специалиста, мне кажется, сейчас не просто. У меня небольшое ИП, и требовались минимальные работы, и даже с обновлениями постоянно возникали какие-то трудности, то счет-фактура слетала, то документы некорректно проводились после обновления. Может быть, просто мне не везло.
Самый лучший вариант заключать договор подряда, в котором четко прописывать сроки решения конкретных работ, указывать их перечень, и даже лучше нормо-часы для каждой работы, чтобы было понимание за что мы будем платить и в какой срок эта работа должна выполняться. Последнее время стали работать со специалистами из Название удалено модератором. Были нестыковки по стоимости работ, но спустя некоторое время мы это решили через доп. соглашение, где также определили факторы, которые могут повлиять на повышение цены работы. Считаю, что определенно удобнее работать со специалистами, которые постоянно одни и те же обслуживают, которые уже хорошо знают твои проблемы и специфику организации
Ольга Матвеева Модератор
29 августа 2016 в 10:11
Цитата (Иван Волобуев):Последнее время стали работать со специалистами из
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. 
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
29 августа 2016 в 10:19
Знаете вспоминается один интересный случай из жизни. Знакомая экскурсовод рассказала - экскурсант поехала на Эльбрус и надо же такому случиться, погода не солнечная, а сырая, дождливая и Эльбруса не видно- так вот она экскурсовода обвиняла во всем. Мне кажется вы так же. Иногда бухгалтера сами не знаю программу, могут и цели ставить не реальный. Вот и программист как тот экскурсовод не может все предусмотреть.
Иван Волобуев  0 баллов, г. Краснодар
29 августа 2016 в 12:16
Цитата (Иван Волобуев):Действительно найти адекватного специалиста, мне кажется, сейчас не просто. У меня небольшое ИП, и требовались минимальные работы, и даже с обновлениями постоянно возникали какие-то трудности, то счет-фактура слетала, то документы некорректно проводились после обновления. Может быть, просто мне не везло.
Самый лучший вариант заключать договор подряда, в котором четко прописывать сроки решения конкретных работ, указывать их перечень, и даже лучше нормо-часы для каждой работы, чтобы было понимание за что мы будем платить и в какой срок эта работа должна выполняться. Последнее время стали работать со специалистами из Название удалено модератором. Были нестыковки по стоимости работ, но спустя некоторое время мы это решили через доп. соглашение, где также определили факторы, которые могут повлиять на повышение цены работы. Считаю, что определенно удобнее работать со специалистами, которые постоянно одни и те же обслуживают, которые уже хорошо знают твои проблемы и специфику организации
Хорошо, ссылки писать нельзя, но название-то хотя бы компании Название организации удалено модератором. могу же указать, с которым мы работаем. Специалиста зовут Александр, с которым мы работаетм
Ольга Матвеева Модератор
29 августа 2016 в 13:49
Цитата (Иван Волобуев):Хорошо, ссылки писать нельзя, но название-то хотя бы компании могу же указать, с которым мы работаем.
Добрый день.
Сообщения, подобные Вашим, являются скрытой рекламой. Как я уже писала выше, на нашем форуме запрещена несанкционированная реклама:
Цитата (Ольга Матвеева):Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Упорствование, с которым Вы пытаетесь написать название компании или поделиться ссылкой, свидетельствует о том, что Вы зарегистрировались на нашем портале с целью разместить рекламу. Вы зарегистрировались на нашем портале 26 августа и не написали на нашем форуме ни единого сообщения кроме как в этой теме. 

Аккаунт пользователя Иван Волобуев заблокирован.
29 августа 2016 в 14:52
Эдит, 
Цитата (Эдит):Иногда бухгалтера сами не знаю программу, могут и цели ставить не реальный. Вот и программист как тот экскурсовод не может все предусмотреть.
Добрый день, из ваших слов можно сделать вывод, что для полного счастья хорошему бухгалтеру надо еще в доль и поперек знать 1 с и азбуку программирования))
Я бы с удовольствием на самом деле) и программирование и еще юриспруденцию в нашей работе тоже не плохо знать...но такой ресурс как время к сожалению ограничен(
И когда твоя голова забита НДС, прибыль и кучей сторонних вопросов...хочется, что бы был "волшебник" в лице отличного программиста с которым вы на одном языке говорите.
29 августа 2016 в 16:04
Анна Коринская,
Цитата (Анна Коринская):Я бы с удовольствием на самом деле) и программирование и еще юриспруденцию в нашей работе тоже не плохо знать...но такой ресурс как время к сожалению ограничен(
то есть у вас время ограниченно, а  у программиста нет? 
Вам нужно платить огромные деньги, либо для каждой программы должен быть свой спец. Не возможно знать от и до общую и усн на одинаковом уровне, кого бы уровня не был специалист.
29 августа 2016 в 16:47
Цитата (Эдит):то есть у вас время ограниченно, а  у программиста нет? 
и у программиста ограничено, поэтому он программист - занимается своим делом, а я бухгалтер - своим!
Цитата (Эдит):Вам нужно платить огромные деньги, либо для каждой программы должен быть свой спец.
Цитата (Эдит):Не возможно знать от и до общую и усн на одинаковом уровне, кого бы уровня не был специалист.
Я же не задавала вопрос как найти мастера на все руки?? ) мой вопрос был:
Цитата (Анна Коринская):Очень сложно найти программиста с которым бы вот так в тандеме работать,
Цитата (Анна Коринская):А как вы искали своего верного помощника??
Не обязательно конечно, раз у нас своя специфика мастера на все руки одного.
Но опять же :
Цитата (Эдит):Не возможно знать от и до общую и усн на одинаковом уровне, кого бы уровня не был специалист.
От бухгалтеров порой это требуют) думаю многие со мной согласятся, кто хоть раз искал работу
29 августа 2016 в 16:58
есть самый лучший метод - метод тыка.Улыбаюсь. Ведь может вас специалист просто раздражать, а другой меньше знает, но с ним легче  и быстрее можно объяснить что нужно.
Мария Ларичева Главный модератор
29 августа 2016 в 17:05
Добрый день!
Эдит, автор этой темы задал вполне конкретный вопрос:

Цитата (Анна Коринская):Очень сложно найти программиста с которым бы вот так в тандеме работать, причем и фирма готова платить...ох, но где же их найти??? Один вечно занят...другой 1 слово сказал 3 в уме, один вроде бы и много знает, опыт большой, но звонить строго в определенное время...когда только он может.А как вы искали своего верного помощника??
Вы же не ответили на вопрос автора темы, а изложили историю, которая не имеет никакого отношения к заданному вопросу, да ещё и обвиняете автора темы в непрофесионализме:

Цитата (Эдит):Знакомая экскурсовод рассказала - экскурсант поехала на Эльбрус и надо же такому случиться, погода не солнечная, а сырая, дождливая и Эльбруса не видно- так вот она экскурсовода обвиняла во всем. Мне кажется вы так же. Иногда бухгалтера сами не знаю программу, могут и цели ставить не реальный.
Такие нападки не просто неуместны, а прямо запрещены правилами форума. В связи с этим убедительно прошу Вас писать в теме только в том случае, если Вам есть что ответить по сути вопроса.
30 августа 2016 в 08:28
Цитата (Эдит):есть самый лучший метод - метод тыка.Улыбаюсь
Ну в не сложных ситуациях, когда надо просто сесть, подумать, так и так повертеть покрутить на демо версии - метод тыка может и помочь
Но если это очень нужные дописки под вас, которые ох как иногда облегчают рутину, тут только спец поможет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер