Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в 1С Бухгалтерия предприятия: у контрагента — физического лица «ИНН не действует»

3 августа 2016 в 16:23
Добрый день! У нас директор - он же учредитель - он же арендодатель своего а/м, а ООО - арендатор. В 1с он у меня как сотрудник в справочнике Физ.лица. А для договора аренды я завела его как контрагента выбрав физ.лица в справочнике Контрагенты, но 1с пишет, что его ИНН не действует. Подскажите, что не так?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.253) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Горе-бухгалтер  1 715 баллов, г. Новосибирск
4 августа 2016 в 05:04
Здравствуйте. 
А вы вид Контрагента выбрали какой? Физическое лицо?
ИНН точно верный? Хотя в случае с физ. лицом ИНН вообще не должен по идее ни на что влиять, можно его и не указывать.
4 августа 2016 в 21:16
Добрый день! да физ.лицо - создавала в справочнике контрагентов, а в сотрудниках все в порядке у этого же человека.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Горе-бухгалтер  1 715 баллов, г. Новосибирск
5 августа 2016 в 06:21
Kristina32, я бы на Вашем месте вообще с ИНН не заморачивалась, он же вам сдает в аренду как физ.лицо, а не как ИП.
Сама я в подобной ситуации ИНН поставщика - физ.лица не указывала.
Александр Байсаров  39 113 баллов, г. Усть-Кут
6 августа 2016 в 14:52
9 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Вы проверяете контрагента физического лица в справочнике контрагенты. Если пишет контрагент отсутствует в базе ФНС и подсвечивает красным,то это нормально для физического лица.Значит физ.лицо не было зарегистрировано в качестве ИП. Я не обращаю на это внимание.Главное, что не выдает ошибки при заполнении ИНН.  Если пишет что ИНН не действует,то видимо ранее физ.лицо было зарегистрировано в качестве ИП, а теперь прекратило предпринимательскую деятельность.Если так,то не стоит на это обращать внимание. Посмотрите в контур-фокусе, или в базе налоговой службы,было ли физ.лицо зарегистрировано в качестве ИП когда-либо.
6 августа 2016 в 15:23
Понятно, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер