Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при покупке земли?

3 августа 2016 в 16:24
Доброго всем времени суток!
Помогите пжл разобраться, как быть ...
ситуация следующая: организация  наша зарегистрирована в москве. на прошлой неделе на нее была куплена земля в московской области, на которую по итогам третьего квартала надо будет заплатить аванс по земельному налогу. Вот тут у меня вопрос: я понимаю, что платить я налог должна в ИФНС, где находится земля, но как они обо мне узнают? Каким образом я должна к ним зарегистрироваться как налогоплательщик?
для открытия обособленного подразделения оснований нет, рабочих мест там нет и в ближайшее время не планируется
Поэтому я никак не могу понять, что мне делать...
подскажите пжл кто знает, как мне зарегистрироваться в ИФНС по месту нахождения земельного участка для уплаты земельного налога?
заранее спасибо за ответы и советы
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2016 в 17:48
Добрый день!
Цитата (Бубусик):подскажите пжл кто знает, как мне зарегистрироваться в ИФНС по месту нахождения земельного участка для уплаты земельного налога?
Вам не надо регистрироваться по месту нахождения земли. Налоговики сами должны это сделать на основании сведений из регистрационного органа. В течение 5 дней после получения сведений Вам должны выдать свидетельство с соответствующим КПП.
Однако, налоговики, зачастую, задерживают с этим свидетельством. Поэтому имеет смысл проконтролировать процесс постановки Вас на учет по месту нахождения земли.

Цитата (Бубусик):для открытия обособленного подразделения оснований нет, рабочих мест там нет и в ближайшее время не планируется
Да, пока не начнете там строить или выращивать сельхозпродукты, обособленного подразделения там открывать нет основания. Кстати КПП по обособленному подразделению там будет всё равно другой, не такой, как по земле. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер