Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платить ли транспортный налог организации на УСН?

3 августа 2016 в 16:48
Доброго дня! Надо ли организации на УСН ООО, платить транспортный налог, если транспортное средство находится в организации не на балансе, а на забалансовом счете 001, приобретенное по договору лизинга?
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
3 августа 2016 в 17:03
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Независимо от системы налогообложения (ОСН, УСН или ЕНВД) транспортный налог платит та организация, на которую зарегистрирован автомобиль (ст. 357 НК РФ).
Т.е. если в ГИБДД транспортные средства зарегистрированы на вашу орг-ию, вы должны платить транспортный налог.
Если транспортные средства зарегистрированы в ГИБДД на лизингодателя, то соответственно обязанность по уплате налога лежит на нем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер