Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли КПП обязательным реквизитом ТОРГ-12 и 1-Т?

_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
3 августа 2016 в 18:04
Добрый день,
Постановление Госкомстата РФ 25.12.98 № 132 не регламентирует КПП как обязательный реквизит в ТОРГ-12 и 1-Т. Как мне быть с покупателями, не переписывать же программу?(
Спасибо.
Ольга Рогова  265 666 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 августа 2016 в 21:37
19 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (_Радуга_):Добрый день,
Постановление Госкомстата РФ 25.12.98 № 132 не регламентирует КПП как обязательный реквизит в ТОРГ-12 и 1-Т. Как мне быть с покупателями, не переписывать же программу?(
Спасибо.
КПП для Торг-12 и 1-Т  не является обязательным реквизитом. 
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):.......................
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
4 августа 2016 в 09:22
Доброе утро, ОленькаЦветы.
Спасибо за поддержкуЦветы. Вчера написала сдержано-протесное письмо в адрес руководства и бухгалтерии Покупателей, обосновав недоумение нормой закона.
А сегодня утром получила письмо с предложением работы главным бухгалтером.Счёты
Ахахахахаха. (смайлика уморительного смеха тут корректно нет).

Выражаю глубокое Уважение создателям этого замечательного сайта! Еще раз, и думаю неоднократно, напишу , что рада незримому знакомству с сотрудниками, участниками. Вы как никто поддерживаете, помогаете, наставляете и заставляете думать, рассуждать, принимать решения. Развиваете во мне важные, на мой взгляд, качества бухгалтера. Закаляете характер.
СПАСИБО, ВСЕМ ВАМЦветы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер