Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включаются ли в расходы при УСН (доходы минус расходы) суммы уплаты для обеспечения участия в электронных аукционах?

Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2016 в 11:01
Добрый день, скажите пожалуйста, включаются ли в расходы суммы уплаты для обеспечения участия в электронных аукционах. Спасибо за ответ
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
4 августа 2016 в 12:24
60 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно официальной позиции Минфина перечень расходов, учитываемых при определении налоговой базы налогоплательщиками, применяющими УСН и выбравшими в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, установлен п. 1 ст. 346.16 НК РФ и является закрытым. Расходы, связанные с участием в электронных конкурсных и аукционных торгах, в вышеуказанный перечень расходов не включены (Письма Минфина России от 07.12.2007 N 03-11-05/317, от 08.08.2014 N 03-11-11/39673).
Но есть обратная судебная практика в пользу налогоплательщика, по мнению суда, представленному в Постановлении АС СЗО от 08.10.2014 по делу N А13-9590/2013, "упрощенец" вправе включить в расходы при исчислении налога затраты, связанные с участием в аукционах, поскольку расходы на участие в аукционе являются частью производственного процесса, направлены на ведение хозяйственной деятельности для получения дохода, в связи с чем подлежат отнесению к расходам согласно ст. ст. 346.16, 252, 254 НК РФ.

.
4 августа 2016 в 12:34
Здравствуйте, что Вы имели ввиду под обеспечением участия? Обеспечение исполнения заявки, обеспечение исполнения контракта или расходы по оплате услуг площадки за выигранный аукцион? Если первых два, то они ведь возвращаются в дальнейшем, т.е. даже на ОСН в расход не идут.Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 августа 2016 в 12:46
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2016 в 12:55
irinaalenkina, Спасибо Вам прибольшущее, Вы меня очень выручилти
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2016 в 13:00
Светлана Петровна Ц, Добрый день! В платежке написано: "Средства для обеспечения участия в электронных аукционах"; В другой платежке: "Обеспечение исполнения контракта". Деньги в обоих случаях на р/счет не вернулись.
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
4 августа 2016 в 13:48
Добрый день, irinaalenkina!! Подскажите пожалуйста, какими документами можно подтвердить этот расход?
4 августа 2016 в 14:08
Аллусь, пока не вернулись, вернутся, когда выполните контракт, если обеспечение исполнения контракта или по обеспечению заявки, когда будет подписан контракт с победителем аукциона
4 августа 2016 в 14:09
Кира Лерская, извиняюсь, читала правила форума давно, подзабыла)
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
4 августа 2016 в 15:23
Прошу прощения не совсем поняла про что идет речь, в своем предыдущем ответе имела виду расходы по участию в торгах.  Если авто вопроса имел ввиду оплату задатка за имущество или аренду, которую вы планируете получить в результате электронных торгов, то его возврат должен быть оговорен в соглашении.
Как правило в случае проигрыша торгов возвращается, в случае выигрыша зачитывается в счет предоплаты за предмет торгов.
Что у вас указано в соглашении и каков результат электронных торгов?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер