Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую стоимость материалов указывать в бухгалтерской справке?

4 августа 2016 в 14:15
Добрый день, прошу ответить на вопрос: ООО на ОСНО, производство. Веду учет в Контур бухгалтерия. Компания производит продукцию. Списание на производственные затраты указал весь материал который понадобился для изготовления продукции в количестве 1000 шт. Но возникает сложность, не знаю какую стоимость написать в бухгалтерской справке? Когда списывал на затраты не учитывал, аренду, транспортные расходы, з.п. Клиенту уже перечислил деньги за изготовленную продукцию. За аренду оплатил оплатил наличными.
БухОнлайн Редакция
5 августа 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
На что стоит обратить внимание при списании кредиторской задолженности 17 апреля 2013
Как быстро распознать и исправить ошибки, возникшие при применении ПБУ 18/02 21 марта 2012
Вопросы о командировках: новые разъяснения Минфина и судов 11 октября 2011

Вопросы на форуме
Оформление форм КС-2 и КС-3 29 января 2016
Нумерация актов выполненных работ в строительстве 28 сентября 2015
Списанние ГСМ при отсутствии водителя 18 сентября 2015
Заработная плата работников в КС-2 при строительстве хозяйственным способом 22 июля 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 февраля 2012
8 августа 2016 в 17:10
Добрый день.
А что за бухгалтерскую справку Вы оформляете, на какую хоз. операцию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 августа 2016 в 07:29
Добрый день, Александра. Может не корректно задал вопрос. Мне надо понять какую цену писать при бухгалтерской справке по дебету 43, кредиту 20. То есть цена готовой продукции.
9 августа 2016 в 09:05
Да, так теперь понятно.
Вам для начала нужно утвердить технологические карты на каждый вид продукции, чтобы достоверно знать, какое сырье и в каком количестве идет на производство каждой единицы номенклатуры.
Возможностей программы Контур.Бухгалтерия, к сожалению, не знаю, но в свое время я вела учет в довольно древней версии 1С и собирала себестоимость продукции в собственноручно разработанной табличке Excel. У меня из одной партии сырья изготавливалось несколько разновидностей продукции и я их последовательно вписывала в таблицу слева по вертикали. А справа делала столько граф, сколько мне нужно, чтобы учесть распределение всех видов сырья, транспортных расходов на его доставку, электроэнергии на работу оборудования, расходов на оплату труда и страхование производственных работников (если оплата сдельная, то определить никакой сложности не составит) и т. п. В ячейки шаблона таблицы заранее вводила формулы и потому рассчитывались все прямые затраты у меня довольно быстро. В крайней справа графе как раз и получалась себестоимость готовой продукции по основным затратам на нее. Затем только оставалось внести эти показатели в такую же бухгалтерскую справку, как формируете Вы.
Те же расходы, которые невозможно однозначно отнести к конкретному виду продукции, в это расчет включать не нужно, их следует собирать на 25 и 26 счетах, распределяя на 20 счет только уже в конце месяца.
9 августа 2016 в 09:12
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер