Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ уплачен не в ту налоговую инспекцию

4 августа 2016 в 15:28
Здравствуйте! Дорогие бухгалтеры, помогите выбраться из запутаннейшей ситуации. Работница устроилась в фирму (обособленное подразделение) в июне 2014 года. Подала заявление на стандартные вычеты. Но бывший бух. приняв заявление, нигде его не отразил и соответсвенно исчислял НДФЛ, не предоставляя вычеты. Мало того, в этом году обнаружилось, что он перечислял НДФЛ за эту работницу не в ту налоговую инспекцию.Обнаружилось это в начале года, И он увидев ошибку, быстренько перечислил весь НДФЛ за полтора года (опять же с излишним удержанием) в нужную налоговую инспекцию.Потом  он уволился. В связи с текучкой бухгалтеров никто этим не занимался.Теперь вот передо мной стоит задача расхлебать всю эту кашу. Что сделала я: 
1. Уведомила сотрудницу об излишне удержанном НДФЛ.
2. Она написала заявление о возврате.

Дальше думаю написать в "неправильную налоговую  инспекцию" письмо о переброске денег в "правильную". Затем уже в правильную писать о возврате излишне удержанного НДФЛ. Подскажите, где взять образцы этих заявлений и какие документами надо все это дело подкрепить. Заранее благодарна за быстрый ответ!!!!!
юлия79  249 791 балл, г. Омск
5 августа 2016 в 07:53
Добрый день
Цитата (Гала Бука):Но бывший бух. приняв заявление, нигде его не отразил и соответсвенно исчислял НДФЛ, не предоставляя вычеты. Мало того, в этом году обнаружилось, что он перечислял НДФЛ за эту работницу не в ту налоговую инспекцию.Обнаружилось это в начале года, И он увидев ошибку, быстренько перечислил весь НДФЛ за полтора года (опять же с излишним удержанием) в нужную налоговую инспекцию.
Вы уже вернули ей НДФЛ?
Т.е. речь об излишне удержанном НДФЛ за 2014 и 2015 год?Справки 2НДФЛ поданы без вычетов?Я бы предложила вам поговорить с работницей,чтоб она вернула НДФЛ напрямую из инспекции,подав декларации 3НДФЛ за 2014+2015 гг.

Цитата (Гала Бука):Дальше думаю написать в "неправильную налоговую  инспекцию" письмо о переброске денег в "правильную".
Попробуйте,читала на форуме,что у некоторых получается.
Цитата (Гала Бука):уже в правильную писать о возврате излишне удержанного НДФЛ.
Наверно,возврат излишне перечисленной суммы(ст.78НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер