Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет приходятся на разные годы

4 августа 2016 в 18:06
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Сотрудница уходит на больничный  по БиР в 2016г.  расчетный период 2014-2015г., а в отпуск по уходу за ребенком наступает уже в 2017г. .
Какой расчетный период брать 2014-2015г., 2015-2016? 
Если брать 2015-2016г, то сумма по пособию увеличивается, за счет больничных дней (делится 2016 год не на 730дней, а за вычетом больничных)

Спасибо!
С уважением, Елена!
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
4 августа 2016 в 19:04
Цитата (LenaK1987):Какой расчетный период брать 2014-2015г., 2015-2016? 
Добрый вечер
Согласно п.1 ст.14 255ФЗ по умолчанию расчетный период для отпуска по уходу за ребенком-2015+2016гг,но у работницы есть право написать заявление на замену лет(года)при условии увеличения пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер