Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли зачесть НДС, если товар куплен за наличный расчет?

4 августа 2016 в 18:12
Здравствуйте! Мы ООО, на ОСНО. Скажите пожалуйста можно ли зачесть НДС, если товар, ну например ГСМ куплен за наличный расчет по кассовому чеку. Ведь при сдаче отчетности происходит перекрекстная сверка? Обязательна ли счет-фактура? Желательно поделитесь у кого был опыт работы с такой ситуацией.
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
4 августа 2016 в 18:23
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Гущян):Мы ООО, на ОСНО. Скажите пожалуйста можно ли зачесть НДС, если товар, ну например ГСМ куплен за наличный расчет по кассовому чеку. Ведь при сдаче отчетности происходит перекрекстная сверка? Обязательна ли счет-фактура? Желательно поделитесь у кого был опыт работы с такой ситуацией
Добрый вечер
Для того чтобы воспользоваться правом на вычет по НДС, необходимо соблюсти ряд требований, прописанных в п. 1 ст. 171 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ:
1.Товары (работы, услуги) приобретены для осуществления операций, которые облагаются НДС.
2.Товары (работы, услуги) приняты к учету (должны быть в наличии первичные документы).
3.Продавцом предоставлен правильно оформленный счет-фактура.
 У вас условия не выполняются,поэтому принять НДС к вычету нельзя.
5 августа 2016 в 09:43
Спасибо вам, я склонялась тоже к такому ответу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер