Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по статье 145 НК РФ

4 августа 2016 в 18:27
Добрый вечер! Уважаемые форумчане помогите разобраться. У нашей организации с начала года не было реализации. В конце июля мы выиграли муниципальный контракт на сумму менее 2000000 с НДС.  В конце августа работы будут выполнены и будет подписан все соответствующие документы то есть будет реализация на сумму менее 2000000 Хотела до 20.08 подать уведомление на освобождение от уплаты НДС, но тогда я не смогу выставить счет фактуру заказчику с НДС а в договоре ведь указано что стоимость с НДС. Как мне быть? Если я напишу уведомление в  сентябре придется ли мне тогда платить НДС за реализацию которая была в августе или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
4 августа 2016 в 18:54
Цитата (Ксения V):Если я напишу уведомление в  сентябре придется ли мне тогда платить НДС за реализацию которая была в августе или нет
Да,должны.
4 августа 2016 в 19:18
А как же тогда быть с заказчиком ведь в договоре стоит сумма с НДС а если я отправлю уведомление в ИФНС то не смогу выставить счет фактуру с НДС. Как быть подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
8 августа 2016 в 14:01
Здравствуйте.
Цитата (Ксения V):Добрый вечер! Уважаемые форумчане помогите разобраться. У нашей организации с начала года не было реализации. В конце июля мы выиграли муниципальный контракт на сумму менее 2000000 с НДС.  В конце августа работы будут выполнены и будет подписан все соответствующие документы то есть будет реализация на сумму менее 2000000 Хотела до 20.08 подать уведомление на освобождение от уплаты НДС, но тогда я не смогу выставить счет фактуру заказчику с НДС а в договоре ведь указано что стоимость с НДС. Как мне быть? Если я напишу уведомление в  сентябре придется ли мне тогда платить НДС за реализацию которая была в августе или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Этот же вопрос задан в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=407976&find=unread
Правилами форума запрещено клонировать вопросы.
Ольга Матвеева Модератор
8 августа 2016 в 15:14
Добрый день! Наталья права. Клонирование вопросов запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на Ваш вопрос размещен в теме, на которую Наталья дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер