Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ уплачен раньше получения дохода: перечислить ли повторно сумму НДФЛ?

5 августа 2016 в 07:14
Доброго дня. Когда мы платили проценты по договору займа + ндфл с уплаченных процентов (все в один день), но ндфл прошёл по банку на день раньше, чем сами проценты, в связи с технической ошибкой банка. Я слышал, что ндфл , уплаченный раньше дохода, считается не уплаченным. Ндфл прошел: 10 мая, проценты 11 мая.

В отчетности 6-ндфл я показал:
100 11.05.2016   130  5000
110 11.05.2016   140  650
120 12.05.2016
Отчетность сдана.

Подскажите, сейчас лучше еще раз перечислить сумму в 650 рублей , ну и соответственно пени, или же все-таки дождаться решения ИФНС?
По сути, мы конечно, все сделали правильно, здесь к банку претензии, но как это скажешь налоговой Думаю, все равно остаёмся виноватыми мы- налогоплательщики
БухОнлайн Редакция
6 августа 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как заполнить справку 2-НДФЛ за 2015 год: обзор сложных ситуаций 3 марта 2016
Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам 10 ноября 2015
Минфин предупреждает: досрочная уплата НДФЛ опасна для налогового агента 26 января 2015
Решения арбитражных судов за сентябрь 2014 года: уменьшение ЕНВД на сумму взносов «за себя», отчетность на УСН при отсутствии доходов, перечисление НДФЛ до выдачи зарплаты 30 октября 2014

Вопросы на форуме
Выплата заработной платы руководителю 3 апреля 2015
Заработная плата перечислена раньше последнего числа месяца 12 апреля 2016
Является ли нарушением начисление и перечисление в бюджет НДФЛ с аванса? 26 июля 2016
Когда уплачивать НДФЛ, если заработная плата выплачивается раньше установленного срока? 4 июня 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 12 марта 2014
Александр Погребс Главный консультант
8 августа 2016 в 12:17
Добрый день!
Цитата (Николай_73):По сути, мы конечно, все сделали правильно, здесь к банку претензии, но как это скажешь налоговой Думаю, все равно остаёмся виноватыми мы- налогоплательщики
Напрасно Вы заранее настраиваетесь на отрицательный результат. Это для бухгалтера очень вредная позиция. Улыбаюсь

Сначала дождитесь, как пройдут начисления у налоговиков и как отразится уплаченный Вами НДФЛ. Возможно, что всё будет отражено у налоговиков правильно.

Если что, попробуете объяснить им, ссылаясь на техническую ошибку банка, выходите на руководителя отдела в налоговой инспекции.
Не поможет, пишите письмо на возврат денег и платите по-новой. Цена - пени за период.
Если хотите сэкономить на пенях - платите сейчас. Но тем самым Вы сами скажете налоговикам, что готовы заплатить и штраф за несвоевременную уплату НДФЛ. Я считаю, что за отсутствие штрафа следует побороться.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер