Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Некорректное заполнение расчета 6-НДФЛ за 2-й квартал

Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
5 августа 2016 в 09:03
Добрый день!
Вчера мне пришло требование из налоговой по 6-ндфл за 2 квартал.
У меня были больничные, которые во 2-м разделе отражены отдельными строками 100-120.
Сумма НДФЛ с больничных (да и с отпускных, которые начислены в середине месяца) посчитаны так: сумма фактически полученного дохода*13%.
Вычеты предоставляются работникам в конце месяца при начислении зарплаты, а у некоторых вычетов нет вообще.
А в требовании написано следующее:
Цитата:Некорректное заполнение: сумма удержанного налога (строка 140) не должна быть равна произведению суммы фактически полученного дохода на 13 %.
Подскажите, пожалуйста, чего я недопонимаю?

Спасибо
юлия79  227 973 балла, г. Омск
5 августа 2016 в 09:18
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena1986):Сумма НДФЛ с больничных (да и с отпускных, которые начислены в середине месяца) посчитаны так: сумма фактически полученного дохода*13%.
Добрый день

По строке 130 показывается сумма фактически выплаченного пособия,отпускных с НДФЛ

По строке 140-Сумма НДФЛ с суммы отпускных,больничных выплаченных по строке 130.

У вас закреплено как-нибудь,что вычеты применяются к зп,начисленной в конце месяца,если отпускные,например,начислены и перечислены в начале месяца?
Вот вы им так и напишите,что вычеты применяются к зп,а не к отпускным согласно....
Люда Архангельская  2 936 баллов
5 августа 2016 в 09:35
65 баллов Добавить баллы
Добрый день. Другими словами, в требовании ФНС утверждают, что вы некорректно указали сумму  удержанного НДФЛ, если поставили НДФЛ равный 13% от полученного дохода. А какую норму они приводят, прописывая "новое" контрольное соотношение для 6-НДФЛ? Я в таких случаях сразу набираю номер исполнителя и уточняю о чем идет речь. Для строки 140 в Контрольных соотношениях (письмо ФНС от 10.03.2016 № БС-4-11/3852) ничего не приведено. В приказе  ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ тоже ничего.

Цитата:        IV. Порядок заполнения Раздела 2 "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц"

по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога  в указанную в строке 110 дату.
Я не вижу ошибки в вашем отчете. Напишите, чем у вас все завершится. Какие комментарии дадут в ФНС? Очень интересно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 августа 2016 в 14:39
Цитата (Люда Архангельская):Напишите, чем у вас все завершится. Какие комментарии дадут в ФНС?
Получила комментарии - рассказываю.
Инспектор сразу спросил: у вас была неуплата по налогу? (а у нас была)
Услышав ответ "да", сразу сказал, что все остальные вопросы в его требовании "не совсем корректны", поэтому я могу их просто проигнорировать, а ответить только о причинах неуплаты и оплачены ли на сегодняшний день. "Больше нас ничего не интересует".
Вот так всё и закончилось)))
Люда Архангельская  2 936 баллов
8 августа 2016 в 18:59
Добрый день. Ещё раз убеждаемся, что ФНС интересует полнота и своевременность уплаты НДФЛ на текущий момент. А правильность они проверят как обычно, по итогам года со всеми вытекающими...
8 августа 2016 в 22:11
Спасибо огромное всем за ответы и советы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер