Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получена справка от нотариуса: как учесть в расходах затраты на оплату услуги?

5 августа 2016 в 09:12
Доброе утро! Нотариус заверял нам форму для добавления кодов ОКВЭД. Выдал вот такую справку (скрин). Подскажите, могу ли я ее принять к авансовому отчету директора как услуги? знаю, что можем учесть в пределах тарифов: 
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)
Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа
Пункт 10) за свидетельствование подлинности подписи:
на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - 100 рублей;
на банковских карточках и на заявлениях о регистрации юридического лица (с каждого лица, на каждом документе) - 200 рублей;

То есть получается можем из оплаченных 1700 руб. учесть только  100 руб. в расходах по НУ и БУ?
Прикреплен 1 файл:
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
5 августа 2016 в 09:23
Цитата (Kristina32):То есть получается можем из оплаченных 1700 руб. учесть только  100 руб. в расходах по НУ и БУ?
Добрый день

Да,принять в расходы можете.Только в БУ-1700 р.,а в НУ-100 р.(ст.333.24НК)
5 августа 2016 в 09:47
А могу и там и там - 100 руб., чтобы не было разниц или по БУ обязана полную сумму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
5 августа 2016 в 09:56
Цитата (Kristina32):А могу и там и там - 100 руб., чтобы не было разниц или по БУ обязана полную сумму?
Вы же деньги потратили в сумме 1700 рублей,как проведете ,что 100 руб?
5 августа 2016 в 14:48
Поняла, а скажите это будут прочие расходы или внереализационные?
Ирина_Ялта  0 баллов, г. Ялта
5 августа 2016 в 15:49
Цитата (юлия79):Да,принять в расходы можете.
Достаточно справки? Никаких корешков к ПКО не надо?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер