Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Актив баланса больше пассива в 1С

Helen Serg (автор вопроса)  32 балла, г. Екатеринбург
5 августа 2016 в 10:26
Добрый день.
1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.16).
Подскажите, пожалуйста, по какой причине может быть расхождение в активе и пассиве баланса :
Прикреплен 1 файл:
Ирина Дагаева  1 186 баллов, г. Москва
5 августа 2016 в 10:36
Добрый день! Скорее всего, это результат округления. Проверьте, пожалуйста, суммы в рублях. Будет видно сразу. Тогда можно подкорректировать вручную.
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
5 августа 2016 в 10:37
Цитата (Helen Serg):одскажите, пожалуйста, по какой причине может быть расхождение в активе и пассиве баланса :
Здравствуйте. В вашем случае это округление. А вы всегда при составлении отчетности полагаетесь на программу ? Проверьте цифры самостоятельным заполнением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 августа 2016 в 10:49
Ну почему же Улыбаюсь Проверяя оборотно-сальдовую ведомость, складывая сальдо, я получаю след. цифры:
Актив - 37 718 564,05 
Пассив - 37 719 592,97
Не могу понять почему так, все счета закрыты, документы проведены последовательно.
5 августа 2016 в 11:06
Цитата (Helen Serg):Проверяя оборотно-сальдовую ведомость, складывая сальдо
В этом и ошибка. Нельзя сворачивать активы и пассивы. Активы и пассивы в балансе, в отличии от ОСВ,  мы показываем развернуто (п. 34 ПБУ 4/99 )
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
5 августа 2016 в 11:12
Добрый день!
Как правило, если по  ОСВ счетов  60,62,76, 66, 70, 71 есть "красные "сальдо, то так и происходит: нарушается соответствие между активом и пассивом.
Поэтому, я бы порекомендовала внимательно посмотреть ОСВ по этим счетам в разрезе субсчетов и договоров.
5 августа 2016 в 11:29
Как вы и сказали я проверила каждый счет по субсчету в разрезе договоров . "Красноты" нигде нет. Грустный
5 августа 2016 в 11:44
Цитата (Helen Serg):Как вы и сказали я проверила каждый счет по субсчету в разрезе договоров . "Красноты" нигде нет.
В ОСВ отражается свернутое сальдо. А чтобы по этому счету отразить остатки в активе-пассиве сальдо нужно развернуть. ну никак не получится составить баланс тупо по ОСВ. Нужно каждый счет разворачивать.
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
5 августа 2016 в 12:03
Цитата (Helen Serg):Как вы и сказали я проверила каждый счет по субсчету в разрезе договоров . "Красноты" нигде нет.
Чудес не бывает.
В вами составленном балансе есть возможность "провалиться" в каждую сумму (или с использованием кнопочки "расшифровка") и понять откуда она берется.
"Проваливаетесь/расшифровываете" и сверяете с ОСВ в разрезе развернутого сальдо. Когда всё "открыжите" - поймете откуда разница.
8 августа 2016 в 08:49
Огромное всем спасибо! Я нашла ошибку , всё получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер