Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на имущество

5 августа 2016 в 10:34
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как заполнить авансовые расчеты по налогу на имущество.Впервые сталкиваюсь-поэтому испытываю затруднения.По кадастровой стоимости.ЕНВД.Одно здание в аренду сдаем.Во втором-магазин.
1)1 раздел.У нас 2 здания по 2 октмо,в 1 разделе у меня должно быть 2 блока?
2)2 раздел.Остаточная стоимость.Данные брать по балансу из стр.1150?Сколько должно быть разделов 2 по 2 зданиям?Вообще сложности с разделом 2!!!стр.020-110 - что в них ставить?
3)Раздел 3.Их должно быть 2?
В письме налоговой по одному зданию сумма одна,а на сайте Росреестра-другая,больше.Как быть?
Помогите,пожалуйста,разобраться,кто знает!Спасибо заранее)
Татьяна Матвеева  17 801 балл, г. Москва
5 августа 2016 в 10:48
Добрый день.
Если Вы сдаете отчет только по зданиям, то в расчете у Вас должен быть заполнен раздел 3 на двух страницах (на каждое здание отдельно) с указанием кадастровой стоимости. Ее лучше брать из кадастровой выписки (ее получают в отделении Росреестра либо в отделении МФЦ), так у Вас будет документальное подтверждение основания для расчета. Из личного опыта: на сайте много несоответствий.
В разделе 2 только ОКТМО указывайте и код вида имущества. Остаточную стоимость не заполняйте, раз Ваши здания попали в перечень объектов, налог по которым определяется исходя из кадастровой стоимости, иначе Вы "дважды" обложите их налогом.
Цитата (tatyana6):1 раздел.У нас 2 здания по 2 октмо,в 1 разделе у меня должно быть 2 блока?
2 ОКТМО в пределах одной инспекции?
5 августа 2016 в 10:49
Цитата (Татьяна Матвеева):2 ОКТМО в пределах одной инспекции?
Да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2016 в 10:50
Цитата (Татьяна Матвеева):либо в отделении МФЦ
Хорошо,я туда и схожу,спасибо)
5 августа 2016 в 10:52
Цитата (Татьяна Матвеева):В разделе 2 только ОКТМО указывайте и код вида имущества.
Оба октмо или по головной?А где мне коды вида взять?
5 августа 2016 в 10:53
Цитата (Татьяна Матвеева):иначе Вы "дважды" обложите их налогом.
Спасибо Вам,Вы мне очень помогли!!!
5 августа 2016 в 10:58
Цитата (tatyana6):
Цитата (Татьяна Матвеева):2 ОКТМО в пределах одной инспекции?
Да
тогда в разделе 1 будет 2 блока
Цитата (tatyana6):
Цитата (Татьяна Матвеева):В разделе 2 только ОКТМО указывайте и код вида имущества.
Оба октмо или по головной?А где мне коды вида взять?
оба, раздел 2 тоже будет на 2 страницах,
коды содержатся в Приложении №5 к Порядку заполнения налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, утвержденному Приказом ФНС России от 24.11.2011 №ММВ-7-11/895
5 августа 2016 в 13:27
Спасибо огромное Вам!!!!!!Цветы
5 августа 2016 в 13:33
Цитата (Татьяна Матвеева):оба, раздел 2 тоже будет на 2 страницах,
А поля Данные для расчета средней стоимости... и  Расчет суммы авансового платежа по налогу полностью пустыми оставлять, и ставки налога не ставить (раздел 2)?
5 августа 2016 в 13:44
Цитата (Татьяна Матвеева):раздел 2
Заполнила все,при проверке программа пишет-выявлено 2 нарушения-поля остаточная стоимость раздела 2 должны быть заполнены....что делать?
5 августа 2016 в 13:55
Цитата (tatyana6):Заполнила все,при проверке программа пишет-выявлено 2 нарушения-поля остаточная стоимость раздела 2 должны быть заполнены....что делать?
Какой программой проверяете?
5 августа 2016 в 14:47
В Сбис отчетность
5 августа 2016 в 15:23
А отправить дает с такой "ошибкой"?
Я формирую декларацию в 1С: Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.245), ситуация такая же, сдаем только по имуществу с кадастровой стоимостью. В разделе 2 у меня заполнены только код вида имущества, ОКТМО и ставку я ставлю 2,2%, но ставка ни на что не повлияет все равно, даже если ее не указать.
Файл выгрузки проверяю через программу Tester - это проверочная программа ФНС (ее можно скачать на официальном сайте ФНС nalog.ru в разделе Программные средства - это внизу главной страницы сайта).
Никогда не было таких проблем, чтоб проверка выдавала за ошибку отсутствие данных остаточной стоимости. И налоговая принимает такую декларацию.
5 августа 2016 в 15:50
Цитата (Татьяна Матвеева):А отправить дает с такой "ошибкой"?
Да,потому что Предупреждение.Спасибо за помощь!
5 августа 2016 в 16:00
Цитата (tatyana6):потому что Предупреждение
Это, видимо, программа так контролирует Вас, а то вдруг Вы забыли данные внести..)
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
5 августа 2016 в 16:04
Цитата (tatyana6):Заполнила все,при проверке программа пишет-выявлено 2 нарушения-поля остаточная стоимость раздела 2 должны быть заполнены....что делать?
Здравствуйте, так как речь шла о зданиях, то на них помимо первоначальной стоимости ложна и начисляться амортизация. Поэтому колонка остаточной стоимости пустой быть не может.
Процентная ставка берется из признанной по Вашему региону (например в Крыму до 2017 это 1%)
5 августа 2016 в 16:09
Цитата (Платова):
Здравствуйте, так как речь шла о зданиях, то на них помимо первоначальной стоимости ложна и начисляться амортизация. Поэтому колонка остаточной стоимости пустой быть не может.
Процентная ставка берется из признанной по Вашему региону (например в Крыму до 2017 это 1%)
Елена, добрый день. Что конкретно Вы имеете в виду?
В вопросе речь шла о зданиях, налог по которым считается по кадастровой стоимости.
Поэтому остаточная стоимость не заполняется, иначе налог насчитается "дважды".
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
5 августа 2016 в 16:14
Цитата (Татьяна Матвеева):налог по которым считается по кадастровой стоимости.
Приношу извинения, не увидела.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер