Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работника, находящегося в отпуске, отправляют в командировку

5 августа 2016 в 10:40
добрый день, сотрудник находится в отпуске до 14.08 его отправляют в командировку 10.08
Что нужно сделать, какие документы необходимо?
нужно ли делать перерасчет отпуска (НДФЛ уже уплачен в предыдущем месяце, отпуск переходящий)
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
5 августа 2016 в 10:55
96 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Любовь УЧ):Что нужно сделать, какие документы необходимо?
Отозвать  из очередного отпуска, не нарушая п.2 Ст.125 ТК РФ,Приказ  на отзыв ,с указанием предоставления по выбору работника неспользованной часть ежегодного отпуска
Цитата (ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска):По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Пересчитать начисление отпуска ,сторнировать неиспользованные дни и естественно НДФЛ,в 6-НДФЛ отражаете в Разделе 1  сторнируете начисления по доходу и НДФЛ.
5 августа 2016 в 11:13
Цитата (ninarussu):Отозвать  из очередного отпуска, не нарушая п.2 Ст.125 ТК РФ,Приказ  на отзыв ,с указанием предоставления по выбору работника неспользованной часть ежегодного отпуска
скажите, что значит: "с указанием предоставления по выбору работника неспользованной часть ежегодного отпуска"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Карина Трисвяцкая  0 баллов, г. Москва
5 августа 2016 в 11:15
Для всего нужна документация.
5 августа 2016 в 11:28
Цитата (Карина Трисвяцкая):Для всего нужна документация.
Добрый день, я понимаю что для всего нужна документация, я столкнулась с такой ситуацией впервые (сотрудник из отпуска должен уехать в командировку).
Как правильно и красиво все оформить и какими документами, вот что меня интересует.?
5 августа 2016 в 11:33
Цитата (Любовь УЧ):добрый день, сотрудник находится в отпуске до 14.08 его отправляют в командировку 10.08
Что нужно сделать, какие документы необходимо?
нужно ли делать перерасчет отпуска (НДФЛ уже уплачен в предыдущем месяце, отпуск переходящий)
Какие документы необходимо оформить для вызова сотрудника из ежегодного оплачиваемого отпуска?
(если кто нибудь может приложить образцы док-ов, буду благодарна.)
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
5 августа 2016 в 14:18
Цитата (Любовь УЧ):скажите, что значит: "с указанием предоставления по выбору работника неиспользованной части ежегодного отпуска"
работник должен определиться неиспользованный отпуск  когда отгуляет  или присоединит к отпуску за следующий рабочий год.
rolga_23  114 598 баллов
5 августа 2016 в 14:46
62 балла Добавить баллы
Цитата (Любовь Уч

Какие документы необходимо оформить для вызова сотрудника из ежегодного оплачиваемого отпуска?):
(если кто нибудь может приложить образцы док-ов, буду благодарна.)
Образцы документов у меня сейчас по рукой нет, если дождётесь вторника могу скинуть или сами найдите в интернете. 
Вам необходимо: 

1. Служебна от непосредственного руководителя с просьбой отозвать работника из отпуска для направления его в командировку, с указанием причины и сроков. 
2. Вы оформляете уведомление об отзыве работника из отпуска, на котором работник пишет согласен он или нет, т.к. Отозвать работника из отпуска возможно только с его согласия  и не более. 

Цитата (Ст 125 Разделение отпуска на части. Отзыв из отпуска):По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если работник согласен на отзыв он указывает когда ему необходимо предоставить оставшиеся дни отпуска. 
3. Приказ на отзыв из отпуска. 
4. Оформление командировки 
5. Вносите изменения в личную карточку т2 и график отпусков

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=163485
6 августа 2016 в 07:44
rolga_23, 
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер