Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание незавершенного производства

5 августа 2016 в 10:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли компания право списать затраты по незавершенному производству в убыток (на 91.02 не принимаемый к НУ) в следующих периодах? Договоры расторгнуты давно, много затрат "висят" по старым договорам до сих пор. Правомерно ли списывать их в убыток постепенно, и нужно ли оформлять это документально? Заранее большое спасибо за помощь!
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
5 августа 2016 в 11:29
Цитата (Antonina483):по незавершенному производству
Добрый день. Речь идет о незавершенном строительстве ?
5 августа 2016 в 11:43
Нет, компания ООО, занимается проектированием, себестоимость продукции накапливается на счете 20, откуда попадает потом на 90.02. Несколько лет назад заказчик не принял работы по договору, суд по этому поводу нами был проигран (работы не были приняты заказчиком по причине нарушения нами сроков, установленных в договоре). Эти затраты  находятся на счете 20 до сих пор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
5 августа 2016 в 12:39
Цитата (Antonina483):Эти затраты  находятся на счете 20 до сих пор.
Да это прочие расходы в бухучете при списании.  (п. 11, абз. 4 п. 19 ПБУ 10/99).  Ведь затраты, понесенные на производство проекта, не принесут организации экономических выгод в будущем.
5 августа 2016 в 13:02
Большое спасибо за помощь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер