Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли МУП продолжать работать по договору, оформленному в соответствии с Федеральным законом №223-ФЗ?

5 августа 2016 в 13:02
Здравствуйте. Как известно, принят закон о переходе МУП в закупках на 44ФЗ с 1 января 2017г. Подскажите, пожалуйста. Мы МУП. Для поставки средств для парикмахерской мы заключили 13.01.2016г. договор с поставщиком на 3года. Это простой договор поставки, в котором указаны сроки и просто стоит ориентировочная сумма поставки 2млн.руб. Мы не составляли к нему спецификацию, просто выбираем необходимое сырье по текущему прайс-листу. Можем ли мы по такому договору продолжать работать по 223ФЗ до срока его окончания? Есть ли какие -то требования к такому договору? Заранее спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
8 августа 2016 в 13:59
Олеся02031980, Добрый день!

Судя по тому, что никаких переходных моментов закон 321-ФЗ не установил, новые правила будут применяться к закупкам, осуществляемым по договорам, заключаемым после 1 января 2017 года.

В принципе, этот вывод подтверждает и ст. 112 закона 44-ФЗ, где сказано, что муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свою силу.
Не вижу никаких оснований для того, чтобы эти положения не действовали и в отношении поправок, внесенных 321-ФЗ.
Кроме того, в соответствии с пунктом 2 статьи 422 ГК РФ, если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила, иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
8 августа 2016 в 16:48
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер