Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение первоначальной стоимости основного средства

5 августа 2016 в 14:57
Добрый день!
Организация на УСН (доходы). Хотелось уточнить. В связи с поправками в пбу 6/01, в первоначальную стоимость ос входит стоимость самого ос и его монтаж, согласно п 8.1.
Т.е получается, при определении первоначальной стоимости ос ДОСТАВКУ ненужно включать?
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
5 августа 2016 в 15:23
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Все верно, в первоначальную стоимость основного средства можно не включать все остальные затраты, связанные с приобретением ОС на основании п. 81 ПБУ 6/01 (Информационное сообщение Минфина от 24.06.2016 N ИС-учет-3) . Но только при условии, что организация ведет упрощенный бухгалтерский учет, т.е. имеет на это право и это закреплено в УП.
5 августа 2016 в 15:32
irinaalenkina, Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер