Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывать авансовые отчеты при оплате картой через онлайн-системы?

5 августа 2016 в 15:02
Здравствуйте! у нас ООО на ОСНО
Сотрудник оплатил размещение объявления на Авито картой через payonline. Чеков и квитанций нет, к авансовому приложены только письмо с подтверждением оплаты от  payonline и распечатка историй операций с Авито. Могу я принять такой авансовый отчет?
БухОнлайн Редакция
6 августа 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Рекомендации ФНС по проведению камеральных проверок: что полезно знать бухгалтеру 4 сентября 2013
Названы признаки, по которым налоговики станут выявлять занижение налогооблагаемой базы 3 июля 2013
Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за себя» 26 апреля 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Садовое общество за услуги ООО хочет оплатить наличными 1 июня 2016
Достаточно ли чека ККМ из магазина для подтверждения расходов при УСН (15%)? 30 августа 2015
Возмещение подотчетных средств работнику переводом на электронный кошелек или на пластиковую карту 25 июня 2015
Документы при оплате поставщику наличными 16 июня 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 12 марта 2014
Александр Погребс Главный консультант
8 августа 2016 в 15:47
Добрый день!
Цитата (Galina2409):Сотрудник оплатил размещение объявления на Авито картой через payonline. Чеков и квитанций нет, к авансовому приложены только письмо с подтверждением оплаты от  payonline и распечатка историй операций с Авито. Могу я принять такой авансовый отчет?
Принять или нет такой авансовый отчет, решает руководитель.
В принципе, он может решить оплатить даже те расходы, на которые нет подтверждающих документов. Но при этом, конечно же, с начислением и удержанием НДФЛ.

Что касается "справки" об оплате от payonlin, то, как я понимаю, в качестве плательщика там обозначено физическое лицо и оплата была через аккаунт физического лица. Так? 

Тогда нужно вспомнить, что отразить в расходах можно только те затраты, которые не только документально подтверждены, но и экономически обоснованы.
В связи с этим Вы должны четко знать ответ на вопросы:
- почему договор оформлены не на организацию, а на физическое лицо?
- услуги Авито были получены в связи производственной деятельностью (реклама, например)?
И не только знать эти ответы, но и подтвердить их. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер