Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитываются ли отпускные для расчета декретных и пособий?

5 августа 2016 в 17:21
Добрый день, подскажите пожалуйста, берутся для расчета декретных и пособий до 1,5 лет отпускные на которые начислялись НДФЛ и все взносы. Спасибо!
БухОнлайн Редакция
6 августа 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения судов за октябрь 2014 года: учет отпускных при отзыве работника из отпуска, срок перечисления НДФЛ, представление декларации по устаревшей форме 24 ноября 2014
Как изменился расчет декретных и пособий по уходу за ребенком 2 марта 2011
Больничные, декретные и пособия по уходу за ребенком в 2011 году 16 декабря 2010
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012

Вопросы на форуме
Расчет пособия по беременности и родам 19 января 2015
Учитываются ли при расчете пособия по БиР отпускные? 22 сентября 2015
Пособие по беременности и родам 29 ноября 2013
Очередной отпуск после декретного 19 марта 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 23 января 2015
Пользователю помогла эта информация.
Nataly S Консультант
8 августа 2016 в 04:08
Здравствуйте.
Цитата (Бухда):Добрый день, подскажите пожалуйста, берутся для расчета декретных и пособий до 1,5 лет отпускные на которые начислялись НДФЛ и все взносы.
Читаем закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ:
Цитата (статья 14):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
При расчете пособий нужно учитывать отпускные выплаты, поскольку на них начисляются страховые взносы.
8 августа 2016 в 10:03
Nataly S, Спасибо большое!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер