Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательны ли путевые листы на доставку товара ИП собственными силами?

5 августа 2016 в 19:18
Добрый день, ИП УСН 15%, доставка товара некоторым Покупателям осуществляется собственными силами, расходы ГСМ не учитываю, обязательны ли в данном случае путевые листы? Доставка Товара осуществляется либо на машине мужа, либо на машине отца. Может ли у Покупателя в данном случае возникнуть проблемы с признанием расходов? Встречная проверка, запрашивают путевые листы на доставку товара.
БухОнлайн Редакция
6 августа 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Какие документы должен предоставлять заказчикам ИП при оказании услуг транспортных перевозок? 30 мая 2016
Уплата налогов при продаже ИП на ЕНВД основных средств 21 июня 2016
Обязательны ли экспедиторские расписки, если перевозчику платит грузополучатель? 2 сентября 2013
Транспортно-экспедиционные услуги 1 июля 2012
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
7 августа 2016 в 21:10
68 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 152 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ): I. Общие положения
1.Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов разработаны в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5555).
2.Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов применяют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы и трамваи.
..................................
III. Порядок заполнения путевого листа
9.Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
8 августа 2016 в 10:18
Добрый день, ИП не оказывает услуги по доставке, стоимость данных услуг включена в стоимость реализуемого товара, т.е. ИП таким образом исполняет свои обязанности по передаче товара,  расходы на гсм не учитывает, поэтому не оформляет путевые листы, уточните, в данном случае возможно обосновать отсутствие путевых листов? Или их наличие все-таки обязательно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер