Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов с выплаты по договору ГПХ

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
7 августа 2016 в 17:22
Здравствуйте.
ТСЖ УСН-6 %.
Какие должны быть начисления на оплату по договору гражданско правового характера (за работу бухгалтера разовую)? Вопрос удалён модератором.
Если ГПХ  - то 13 % НДФЛ ( в договоре это оговорено), фсс- (НСиПЗ -0,2%) , ПФР- 20% ( мед страх и фсс на опл больничного - не начисляется) Это верно?
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
7 августа 2016 в 17:26
Цитата (семеиз):Здравствуйте.
ТСЖ УСН-6 %.
Какие должны быть начисления на оплату по договору гражданско правового характера (за работу бухгалтера разовую)? и по трудовому договору бухгалтеру на постоянке?
в чем разница?

Если ГПХ  - то 13 % НДФЛ ( в договоре это оговорено), фсс- (НСиПЗ -0,2%) , ПФР- 20% ( мед страх и фсс на опл больничного - не начисляется) Это верно?
по трудовому договору также?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
7 августа 2016 в 18:30
3 балла Добавить баллы
Добрый день
Взносы в ФСС (ВНИМ-2,9% )согласно  п. 2 ч. 3 ст. 9  212-ФЗ, Письмо Минтруда от 07.04.2015 N 17-3/В-172 (п. 2) не начисляются.

Взносы по НС надо начислить,если  в ГПД указано, что организация обязана уплачивать за него эти взносы-п. 1 ст. 5 125-ФЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
8 августа 2016 в 00:22
Спасибо. А в ПФР  и НДФЛ? А МЕД.?
юлия79  227 047 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 06:34
0 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (семеиз):А в ПФР  и НДФЛ? А МЕД.?
По договорам подряда с физическим лицом начисляются взносы в ПФР и ФФОМС (п. 1 ст. 7 и подп. 15 ч. 1 ст. 9  212-ФЗ).
При выплате вознаграждения организация становится налоговым агентом по НДФЛ (п. п. 1, 2 ст. 226 НК)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер