Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как удержать отпускные, если работник ушел на больничный во время отпуска?

7 августа 2016 в 17:22
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в следующем вопросе: во время отпуска  С 28 июня по 12 июля  2016 г. работник ушел на больничный  (С 8 июля.)  Дата Окончания больничного листа неизвестна. Необходимо произвести удержание отпускных в количестве пять календарных дней (за период С 8 по 12 июля). Средний дневной заработок при расчёте отпускных составил 300,22 руб. Сумма удержания отпускных 1501,10 руб. От суммы начисленного больничного листа вычитается сумма удержания отпускных. Как только работник выйдет с больничного, ему будет продлён отпуск и начислены отпускные на 5 календарных дней. Все ли верно? Спасибо за помощь начинающему бухгалтеру!
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
7 августа 2016 в 19:17
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья_Александровна):Как только работник выйдет с больничного, ему будет продлён отпуск и начислены отпускные на 5 календарных дней
Добрый вечер
Если сотрудник в отпуске ушел на больничный и сообщил работодателю (устно или письменно) о том, что хочет продлить отпуск, то ни бухгалтеру, ни кадровику делать ничего не нужно. Ведь в данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически (п. 18 Правил, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) и нет необходимости издавать приказ о продлении отпуска, а также производить перерасчет отпускных при больничном.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер