Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Различия в расчете транспортного налога в случаях, если транспортное средство оформлено на организацию, ИП или физическое лицо

7 августа 2016 в 18:13
Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, отличается ли чем-нибудь расчет транспортного налога, если транспортное средство оформлено на организацию, ИП или физлицо? Спасибо.
Главбух 2003  117 117 баллов, г. Кемерово
7 августа 2016 в 20:29
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Смоленск):отличается ли чем-нибудь расчет транспортного налога, если транспортное средство оформлено на организацию, ИП или физлицо?
Добрый вечер!
Все вопросы, связанные с исчислением транспортного налога регулируются Главой 28 НК РФ "Транспортный налог". Порядок исчисления одинаковый для организации и физ.лица (ИП фактически физ.лицо). Разница состоит в том, что физ.лицу налог рассчитывает ИФНС и присылает уведомление, на основании которого уплачивается налог:
Цитата (ст.363 НК РФ):1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса (прим. 1 февраля).
Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу, если законами субъектов Российской Федерации не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 настоящего Кодекса.
3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Также организация обязана сдать налоговую декларацию по транспортному налогу не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным (п.1 и 3 ст.363.1 НК РФ), физ.лицо никаких деклараций не подает по транспорту.
8 августа 2016 в 10:38
Спасибо!
Главбух 2003  117 117 баллов, г. Кемерово
8 августа 2016 в 10:44
Пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер