Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 6-НДФЛ в случае выплаты расчета при увольнении в последний день квартала

7 августа 2016 в 23:44
Здравствуйте! Подскажите кто как заполняет 6-НДФЛ в такой ситуации: выплата производится в последний  день месяца на стыке кварталов,  - 30 июня 2016 г., расчет при увольнении, дата увольнения - 30.06, выплачиваем - 30.06.2016 , максимальный срок перечисления НДФЛ - 1.07.2016 г. (следующий рабочий день). именно эти три даты я ставлю в строки 100,110,120 соответственно, но в 6-НДФЛ за полугодие или за 9 месяцев мне отразить операцию? Я ориентируюсь на дату выплату и отражаю в 6-НДФЛ за полугодие - неважно, что появляется июльская дата в отчете за полугодие, но коллега считает иначе, она не отражала такие выплаты в расчете за полугодие и готовится показывать их в расчете за 9 месяцев. Кто прав?
Nataly S Консультант
8 августа 2016 в 02:37
Здравствуйте.
Цитата (avbuh2016):именно эти три даты я ставлю в строки 100,110,120 соответственно, но в 6-НДФЛ за полугодие или за 9 месяцев мне отразить операцию?
За полугодие. Ориентируемся на строку 110. Выплатили доход и удержали НДФЛ 30.06.16, поэтому операция по удержанию НДФЛ завершена в полугодии.
Цитата (avbuh2016):но коллега считает иначе, она не отражала такие выплаты в расчете за полугодие и готовится показывать их в расчете за 9 месяцев. Кто прав?
Жизнь покажет, кто прав. Подмигиваю
Единого мнения на этот счет пока нет. Одни считают, что нужно ориентироваться на последнюю из дат, другие считают, что нужно ориентироваться на строку 110. Я придерживаюсь второго варианта. Насколько мне известно, ФНС пока не предъявляет претензий по поводу такого отражения операций в отчетности.
К сожалению утвержденный порядок заполнения формы 6-НДФЛ таков, что можно считать, что его нет вовсе. Грустный
8 августа 2016 в 13:20
Nataly S, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер