Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчисления с заработной платы работника ТСЖ, работающего по трудовому договору

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
8 августа 2016 в 00:25
Здравствуйте.
ТСЖ УСН - 6%   Какие начисления на зарплату и от зарплаты должны быть если работник работает по трудовому договору?  Сколько  процентов?
8 августа 2016 в 09:55
Добрый день. Как и всем работающим по трудовому договору, с зарплаты работника ТСЖ производятся отчисления:

Цитата....
По общему правилу все «упрощенцы» применяют общий тариф страховых взносов. В 2016 году он составляет 30%. Из них в ПФР — 22%, ФСС РФ — 2,9% и в ФФОМС — 5,1%. При этом ставку в ПФР в размере 22% нужно применять к зарплате работника только в рамках предельной величины базы в 2016 году.  Сверх данной величины пенсионные взносы взимаются по ставке 10%. Что касается взносов в ФСС, то они взимаются только с зарплаты, которая не превышает предельную базу. То есть как только зарплата с начала года превысит предельную базу, взносы в ФСС не начисляются.  А вот отчисления в ФФОМС производятся независимо от общей величины выплаченного сотруднику дохода. То есть в отношении данных взносов предельная база на 2016 год не установлена (п. 1.1 ст. 58.2 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (далее — Закон № 212-ФЗ), постановление Правительства РФ от 04.12.2014 № 1316).
Источник: Журнал Зарплата
Отчисления с зарплаты в 2016 году в ФСС по временной нетрудоспособности Внимание: выше мы говорили об отчислениях в ФСС, уплачиваемых по Закону № 212-ФЗ на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Но также с зарплаты работников в ФСС нужно перечислять взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Так называемые взносы на травматизм. Их уже регулирует Федеральный закон от 24.07.98 № 125-ФЗ (далее — Закон № 125-ФЗ). Тарифы данных страховых взносов варьируются в зависимости от видов экономической деятельности по классам профессионального риска. Таких классов выделено 32. Ставки предусмотрены Федеральным законом от 22.12.2005 № 179-ФЗ (Федеральный закон от 01.12.2014 № 401-ФЗ). Заметьте, предельная база для начисления взносов на травматизм не предусмотрена. Кроме того, если вы делаете выплаты в пользу лиц, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, то вы должны уплачивать взносы в ПФР по доптарифу. Конкретные виды работ, подпадающие под этот тариф, указаны в подпунктах 1—18 пункта 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ. Например, допвзносы нужно платить с зарплаты водителей общественного транспорта, спасателей, пожарных. Ставки допвзносов обозначены в статье 58.3 Закона № 212-ФЗ. При этом ограничение предельной величины базы не применяется (п. 3 ст. 58.3 Закона № 212-ФЗ). То есть дополнительными начислениями облагаются все суммы соответствующих выплат независимо от их размера.
Источник: Журнал Зарплата
Предельная величина базы для начисления страховых взносов в 2016 году Тыс. рублей
Лимит взносов в ПФР 796
Лимит взносов в ФСС 718
Лимит взносов в ФОМС -
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
8 августа 2016 в 22:36
Я полагаю - это не верно.
Потому как ТСЖ имеют право на льготную ставку. при усн
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
9 августа 2016 в 07:21
42 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (семеиз):ТСЖ имеют право на льготную ставку. при усн
Не всегда.
Но, при условии, что основной вид экономической деятельности ТСЖ соответствует предусмотренному п/п."я-2" п.8 ч.1 ст.58 212-ФЗ ( управление недвижимым имуществом) и доходы от него составляют не менее 70% в общем объеме доходов, до тех пор пока в ст.58 212-ФЗ не будет внесено ни каких изменений, "упрощённые" ТСЖ вплоть до 2018 года включительно будут платить страховые взносы только в ПФР - по ставке 20% (п.3.4 ст.58 212-ФЗ) и в ФСС от НС и ПЗ - по установленному для данного конкретного ТСЖ страховому тарифу.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
9 августа 2016 в 12:32
Полностью согласна с вами. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер