Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли выплата по родовым сертификатам при начислении пособия по беременности и родам врачу-гинекологу?

Nika095 (автор вопроса)  5 баллов, г. Прокопьевск
8 августа 2016 в 08:03
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник неоднозначный вопрос, помогите, пожалуйста, разобраться в нем....
Одна из составляющих заработной платы врача-гинеколога - процент от стоимости родового сертификата. Врач-гинеколог теперь сама готовится стать мамой и должна получить пособие по беременности и родам. Для начисления пособия берется размер заработной платы за 2014 и 2015 года. Будет ли учитываться выплата по родовым сертификатам при начислении пособия по беременности и родам для врача?
Буду благодарна за любые ответы и рекомендации!
юлия79  249 592 балла, г. Омск
8 августа 2016 в 09:46
25 баллов Добавить баллы
Добрый день
Если взносы в ФСС на эти выплаты были начислены,то да.
Цитата (ст.14 255ФЗ):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер