Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП получил два патента на розничную торговлю: нужно ли заполнять кассовые книги?

8 августа 2016 в 09:52
Добрый день!

Получены 2   патента на розничную продажу необходимо ли заполнять кассовые книги.....( в магазине ведется обыкновенная тетрадь)?

Заранее спасибо за ответ.
Главбух 2003  138 788 баллов, г. Кемерово
8 августа 2016 в 10:29
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия Алек):Получены 2   патента на розничную продажу необходимо ли заполнять кассовые книги.....( в магазине ведется обыкновенная тетрадь)?
Добрый день!
Согласно Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У  
Цитата (п.4.6 Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У):Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
Хорошая статья на эту тему Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер