Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет банковской картой работника за услуги организации

8 августа 2016 в 11:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник организации рассчитаться за услугу предприятия со своей личной банковской карты, услуга превышает 100 000 рублей?
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
8 августа 2016 в 12:41
Цитата (Ирина Вишнякова):может ли сотрудник организации рассчитаться за услугу предприятия со своей личной банковской карты, услуга превышает 100 000 рублей
Ирина добрый день. Эти средства сотруднику были выданы в подотчет на личную карту или это его собственные средства ?
Lino4ka  2 264 балла, г. Волжский
8 августа 2016 в 12:44
Добрый день! Если сотрудник (организации или ИП) приобретает товары за свой личный счет (то есть без предварительного получения денежных средств под отчет), то не имеет значения, расплатился он наличными или с использованием банковской карты.
Авансовый отчет в данном случае не заполняется, т.к. аванс выдан не был. Достаточно оформления заявления о возмещении потраченных сумм с приложением платежных и товарных документов (кассовые чеки, слипы, товарные чеки…).
Если сотруднику была выдана сумма под отчет, а он расплатился картой, то и эта ситуация не противоречит действующему законодательству. Но в данном случае заполнение авансового отчета с приложением первичных документов необходимо.
Доверенность на сотрудника составляется, как правило, только для того, чтобы на организацию был выписан комплект документов (накладная ТОРГ-12, счет-фактура…). Указание в ней на то, что оплата может быть осуществлена тем или иным способом, ни на что не влияет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 августа 2016 в 12:57
Меня еще интересует лимит свыше 100 000 рублей?
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
8 августа 2016 в 13:02
Цитата (Ирина Вишнякова):Меня еще интересует лимит свыше 100 000 рублей?
На вопрос ответьте мой пожалуйста. Это личные средства сотрудника или их выдали ?
8 августа 2016 в 13:02
Цитата (Важный бух):
Цитата:может ли сотрудник организации рассчитаться за услугу предприятия со своей личной банковской карты, услуга превышает 100 000 рублей
Ирина добрый день. Эти средства сотруднику были выданы в подотчет на личную карту или это его собственные средства ?
Потрачены личные деньги сотрудника свыше 100 000 рублей
8 августа 2016 в 13:10
Цитата (Важный бух):
Цитата:Меня еще интересует лимит свыше 100 000 рублей?
На вопрос ответьте мой пожалуйста. Это личные средства сотрудника или их выдали ?
Личные деньги сотрудника
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
8 августа 2016 в 13:55
Цитата (Ирина Вишнякова):Потрачены личные деньги сотрудника свыше 100 000 рублей
Если сотрудник использует подотчетные суммы для расчетов по договорам, которые он заключает от имени организации по доверенности (или по уже заключенным договорам), лимит расчетов наличными деньгами должен соблюдаться. Такие выводы следуют из абзацев 1 и 4 пункта 6 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

БСС Система Главбух 2015 год
8 августа 2016 в 14:35
Цитата (Важный бух):Если сотрудник использует подотчетные суммы для расчетов по договорам, которые он заключает от имени организации по доверенности (или по уже заключенным договорам), лимит расчетов наличными деньгами должен соблюдаться. Такие выводы следуют из абзацев 1 и 4 пункта 6 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

БСС Система Главбух 2015 год
Работаю в туристическом агентстве, очень часто приходится бронировать горящие туры, оплатить через банк по безналичному расчету нет времени, поэтому выписываю квитанцию на себя (как на физическое лицо) и проплачиваю данную путевку туроператору со своей личной банковской карты, путевки в основном свыше 100 тыс. рублей. Получается я не имею права проплатить своей личной банковской картой данную путевку?
Важный бух  85 428 баллов, г. Астрахань
8 августа 2016 в 14:39
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Вишнякова):Работаю в туристическом агентстве, очень часто приходится бронировать горящие туры, оплатить через банк по безналичному расчету нет времени, поэтому выписываю квитанцию на себя (как на физическое лицо) и проплачиваю данную путевку туроператору со своей личной банковской карты, путевки в основном свыше 100 тыс. рублей. Получается я не имею права проплатить своей личной банковской картой данную путевку?
Ирина смотря как потом оформлять данные операции. В принципе купив путевку за свои деньги, вы не участвуете в подотчете. Его здесь просто нет. Ведь нет никакой выдачи. А значит нет и лимита расчетов наличными. и отражаются операции так:

Д 41 ( не пойму почему у вас путевка это услуга ) К 73.3

По вашему заявлению вам возвращают средства Д 73.3 К 50,51

Но если на эту путевку оформляют АО, а потом возмещают как бы перерасход, это уже подотчетное движение и лимит нужно соблюдать.
8 августа 2016 в 14:43
Спасибо большое за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер