Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли договор для покупки ТМЦ?

8 августа 2016 в 12:18
Добрый день.
Подскажите пожалуйста такую информацию.
Купили мусорные контейнеры для перепродажи. К документам поступления попросили договор. Представители поставщика нам заявили, что договора они делают! Только при покупке от 50 т.р. (наша покупка составили 15 т.р). Они предоставляют счет-договор, в котором прописана информация про отсрочку, разбирательства и т.д. Где то 5 пунктов. Номер и дата идет как у счета. Они утверждают, что это номер и дата, и счета и договора. Нормальный человеческий договор не дают. Знаю, что при встречных поверках, при камеральных всегда первый пункт это договор. Есть ли в налоговом кодексе статья, в которой прописывается, что при покупке любых товаров должен быть договор. Или он не обязательный?
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
8 августа 2016 в 12:33
Цитата (Ксения Гаврилова):Или он не обязательный?
Добрый день! При разовой сделке,  можно обойтись без договора. (ст. 435 ГК РФ)
8 августа 2016 в 13:22
Цитата (Lino4ka):Добрый день! При разовой сделке,  можно обойтись без договора. (ст. 435 ГК РФ)
Они на вот эту статью ссылаются!
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер