Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить РСВ-1, если ошибка не во взносах, а в рабочем периоде?

8 августа 2016 в 12:21
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста в следующей ситуации: генеральный директор (единственный учредитель) новой фирмы (образована 22 апреля) открыл банковский счет 15 мая. Сдали СЗВ-м за апрель, в РСВ-1 стаж поставили с 01.04 по 30.06. з/п за апрель не начисляли и не платили, т.к. не было банковского счета. За мая и июнь начисления есть. Вопрос: из ПФР звонили и требуют сдать уточненку, в которой нужно изменить цифру в рабочем периоде  01.04 на 1.05, т.к. за апрель не было начислений или грозятся штрафом (за что не знаю, но судя по сумме 500 руб, видимо за СЗВ-М).
Не нашла, что я обязана сдать уточненку в данном случае (никакие суммы ни начислений, ни взносов, ни сами сотрудники (один директор) не меняются, но ПФР ругается, исправила, как они хотели, но при проверке (использую онлайн-спринтер от такском) у меня не берется ни одна корректировка (то пишут, что измененные сведения надо ставить в 4 разделе, то требуются исправления взносов, то пишут, что сведения в корректирующей форме должны быть раньше на квартал.
 В общем, отправляла 4 варианта с разным выбором корректирующих цифр (причина корректировки), ПФР выдает ошибку на всех.
Что делать?
Nataly S Консультант
8 августа 2016 в 12:33
Здравствуйте.

В разделе 6 нужно поставить страховой стаж 01.05.16-30.06.16, а за период 01.04.16-30.04.16 - НЕОПЛ. При условии, конечно, что руководитель был в отпуске без содержания, и деятельности не было.
Если же деятельность была, то нужно доначислить зарплату за апрель, отсутствие расчетного счета - не основание для неначисления заработной платы.
8 августа 2016 в 12:42
Спасибо за ответ, я так и ставлю. Деятельности не было, ее и сейчас пока нет, только з/п директор себе из собственного займа платит.
У меня проблема в передаче отчетности в само ПФР - постоянно ругается на корректировку (на ее нумерацию), пишет, что нужно изменять какие-то данные во взносах (при поступлении отчета в ПФР- протокол проверки), или вообще не проходит контроль, и я его не могу отправить т.к. корректировка должна быть за предыдущий квартал (у меня такого нет)
Вот типичные ошибки в протоколе проверки.
1. Ошибка a.РСВ130
При у­сло­ви­и, что си­сте­мная да­та про­ве­рки ра­нь­ше 1 чи­сла че­тве­рто­го ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за о­тче­тным пе­ри­о­до­м, за ко­то­рый пре­дста­вля­е­тся Ра­сче­т, при на­ли­чии в ра­зде­ле 1 в стро­ке 114 гра­фы 3 зна­че­ния бо­ль­ше «­0» и При­чи­ны у­то­чне­ния РСВ-1 ра­вной «­002» на­ли­чие не­ну­ле­вых зна­че­ний в стро­ке «­И­то­го» граф 2 и 4 ра­зде­ла 2.5.1 и ра­зде­ла 6 о­бя­за­те­ль­но

№Тип замечанияКод
Фрагмент файла, содержащий проблему и/или пояснение1. Ошибка a.СЗВ30
Ко­рре­кти­ру­е­мы­й­О­тче­тны­й­Пе­ри­од до­лжен бы­ть ра­нь­ше, чем О­тче­тны­й­Пе­ри­од1.2.

Предупреждение при проверке документа №2 СНИЛС: СЗВ20
При у­ка­за­нии ти­па све­де­ний "КО­РРЕ­КТИ­РУ­Ю­ЩА­Я" и­ли "О­ТМЕ­НЯ­Ю­ЩА­Я" во­змо­жно до­лжен бы­ть за­по­лнен блок "Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да"

В итоге файл либо не отправляется, либо не принимается ПФР с отрицательным протоколом. Больше ничего не меняю, только стаж
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
8 августа 2016 в 15:15
Добрый день!
Так как период приема расчетов за полугодие еще не закончен, Вам надо отправлять уточняющий расчет с исходными сведениями. Т.е. на титульном листе номер уточнения следующий, причина уточнения 2, а раздел 6 оставляете с типом "исходная", исправив директору запись о стаже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер