Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступление счетов-фактур в 1С

8 августа 2016 в 12:56
Здравствуйте! Вопрос, в чем состоит разница, поступление (акты, накладные) и счет-фактуры полученные? Дело в том что, поступила нам счет-фактура (товары) и где мы ее должны провести? Программа 1с 8.3 бухгалтерия. Можно же я так понимаю и в поступлениях оформить эту счет-фактура (товары) и так же счет-фактуры полученные. Я правильно думаю? 
Спасибо за раннее за ответ Улыбаюсь
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 13:02
Цитата (Эльза89):Дело в том что, поступила нам счет-фактура (товары) и где мы ее должны провести?
Добрый день

Первичный документ для оприходования товаров/услуг-это акт,накладная.Вы получили только счет-фактуру?Может это на выданный аванс?
8 августа 2016 в 13:12
юлия79,  к нам поступают такие документы, как счет-фактура и счет на оплату. Нет, не выданный аванс
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 августа 2016 в 13:16
Эльза89, счет-документ для оплаты,счет-фактура-документ для принятия НДС к вычету.
Больше никаких документов на товар не получаете что-ли?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 августа 2016 в 13:21
Цитата (Эльза89):Здравствуйте! Вопрос, в чем состоит разница, поступление (акты, накладные) и счет-фактуры полученные? Дело в том что, поступила нам счет-фактура (товары) и где мы ее должны провести? Программа 1с 8.3 бухгалтерия. Можно же я так понимаю и в поступлениях оформить эту счет-фактура (товары) и так же счет-фактуры полученные. Я правильно думаю? 
Спасибо за раннее за ответ Улыбаюсь
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 августа 2016 в 13:23
юлия79, забыла уточнить у нас УСН
8 августа 2016 в 13:25
Цитата (Эльза89):у нас УСН
Тогда вам вообще счет-фактуры не нужны.
9 августа 2016 в 10:50
юлия79, ну это понятно что не нужны счёт фактуры) а где их вообще проводить? В поступлениях (товары, накладные) или же в счёт-фактурах полученные?
Kamushek  132 198 баллов
9 августа 2016 в 13:20
Добрый день!
Цитата (Эльза89):юлия79, ну это понятно что не нужны счёт фактуры) а где их вообще проводить?
Документом подтверждающим покупку является акт или накладная.
Исключение - это услуги(типа аренды) и отсутствие акта прописано в договоре. В этом случае арендодатель выдает только счет-фактуру.
Вы договор читали? О чем речь об услугах или о товарах.
Цитата (Эльза89):В поступлениях (товары, накладные)
Вы регистрируете документ основание - акт или накладную и нижней части регистрируете счет-фактуру(если вам ее выдали), указав номер и дату. Больше ничего делать не надо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер