Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка стажа в РСВ-1 за прошлый период

8 августа 2016 в 15:13
Здравствуйте!
в отчетность в ПФР РСВ-1 за 6 мес 2016 г. я корректировала 1 кв. 2015 г графу СТАЖ разд. 6.8, поставила “АДМИНИСТР” – отпуск без сохранения заработной платы. В 1С регистрируется документом “Невыходы” (сотрудники были в отпуске за свой счет по из заявлениям и изданному директором приказом), теперь моя проверка из ПФР хочет, чтоб мы вместо АДМИНИСТР поставили НЕОПЛ, т.к. АДМИНИСТР применялся в 2015 г, а в 2016 уже НЕОПЛ. У нашего ПФР (Крым) еще нет опыта, я настаиваю на своем и они уже почти со мной согласны, т.к. я поставила То, что нужно было ставить именно в 2015 г. и протокол мне пришел ПРИНЯТО.
Если руководствоваться: “Уточненный расчет сдается по форме, действовавшей в расчетный период, за который вносятся изменения (ч. 5 ст. 17 Закона № 212-ФЗ)”, то будет странно в старой форме ставить новый код.
Какой стажевый период нужно ставить в корректировке прошлого периода в моей ситуации?
KEGa  48 278 баллов, г. Екатеринбург
9 августа 2016 в 07:26
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В сведениях именно за 1 квартал 2015 года можно ставить код АДМИНИСТР.
Цитата (Постановление Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п"): 2.  Установить, что настоящее постановление применяется, начиная с представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный        фонд обязательного медицинского страхования  плательщиками страховых взносов, производящими  выплаты  и  иные  вознаграждения  физическим  лицам,  за    полугодие   2015 года
...
2.10.4.  В разделе «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения»:
...
Б) строку с кодом «АДМИНИСТР» исключить;
То есть, в 1 квартале 2015 года код еще действовал . Проверочная программа CheckPFR  выдает "успех", а значит ПФР должен принимать такие сведения.
9 августа 2016 в 09:43
KEGa, доброе утро и большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер