Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН платить налог с безвозмездной финансовой помощи единственного учредителя?

8 августа 2016 в 15:48
Здравствуйте. ООО на УСН (единственный учредитель). Для открытия расчётного счёта в банке во-втором квартале учредитель внёс личные денежные средства в банк, оформили проводкой 51-91.01, деятельность на тот момент не велась, не было расходов, а единственным доходом была эта безвозмездная финансовая помощь единственного учредителя,правильно ли я понимаю, что находясь на УСН я должна буду с этих доходов заплатить налог? https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=408175
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
8 августа 2016 в 15:51
Цитата (Хабаровск ЭнергоСтрой):ООО на УСН (единственный учредитель).
С безвозмездной помощи единственного учредителя налог при усн не платится (подп. 1 п. 1 ст. 346.15 и подп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).
8 августа 2016 в 15:55
Спасибо большое за пояснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер