Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в балансе за 2015 год

РиммаG (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
8 августа 2016 в 17:32
Добрый день,дорогие форумчане! У меня проблема, оказалось ,что в 2015 году в апреле не был  сч 44 на сумму 6160 руб. из-за этого не закрывается январь и т.д 2016., Упращенка в 2015 была от Дохода, сейчас доход минус расход. Как исправить эту ситуацию? очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
юлия79  249 664 балла, г. Омск
8 августа 2016 в 17:51
Добрый день
Цитата (РиммаG): У меня проблема, оказалось ,что в 2015 году в апреле не был  сч 44 на сумму 6160 руб. из-за этого не закрывается январь и т.д 2016.,
Не совсем поняла проблему.У вас остаток на 44 остался или что?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
9 августа 2016 в 01:06
87 баллов Добавить баллы
Доброй ночи.
Цитата (РиммаG):меня проблема, оказалось ,что в 2015 году в апреле не был  сч 44 на сумму 6160 руб. из-за этого не закрывается январь и т.д 2016., Упращенка в 2015 была от Дохода, сейчас доход минус расход. Как исправить эту ситуацию?
К НУ   не закрытый Сч.44 , никакого значения не имеет, Вы перешли на Д-Р, все затраты прошлого периода  к 2016 году не относятся ,см.ст346.25 НК РФ,а БУ исправляйте текущим периодом по ПБУ 22/2010,для налогоплательщиков , которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут исправлять существенную ошибку предшествующего отчетного года, выявленную после утверждения бухгалтерской отчетности за этот год, в порядке, установленном пунктом 14 настоящего Положения, без ретроспективного пересчета.
Цитата (II. Порядок исправления ошибок Положение по бухгалтерскому учету "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" (ПБУ 22/2010). .):14. Ошибка предшествующего отчетного года, не являющаяся существенной, выявленная после даты подписания бухгалтерской отчетности за этот год, исправляется записями по соответствующим счетам бухгалтерского учета в том месяце отчетного года, в котором выявлена ошибка. Прибыль или убыток, возникшие в результате исправления указанной ошибки, отражаются в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 августа 2016 в 06:47
ninarussu, спасибо большое за оперативный ответ! Сделаю исправительные проводки в январе 2016 , это будет правильно? И не подскажите какими проводками закрыть сч 44? Заранее благодарю.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
9 августа 2016 в 07:35
Дорое утро.
Цитата (РиммаG):Сделаю исправительные проводки в январе 2016 , это будет правильно?
В январе 2016 года.
Цитата (РиммаG):И не подскажите какими проводками закрыть сч 44?
Цитата (ninarussu):в составе прочих доходов или расходов текущего отчетного периода.
т.е через  Сч.91
9 августа 2016 в 10:12
Спасибо!
9 августа 2016 в 10:50
ninarussu, я все про тот же вопрос: сделала исправит. проводку январем 2016 , а январь опять не закрывается,пишет: предыдущий месяц не закрыт, невозможно выполнение операции текущего месяца. А это декабрь 2015. Вообще не понимаю, почему он не закрыт, все было закрыто и вылез апрель 2015. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.
9 августа 2016 в 11:06
юлия79, да, Юля по К 6153,64, откуда он вылез понятия не имею, амортизация в апреле??? Теперь у меня не закрывает месяц январь 2016, хотя я сделала исправ проводку на 91 сч закрыла 44. Пишет, что предыдущий месяц не закрыт ,декабрь 2015, невозможно выполнение операций текущего м-ца. Что делать, в 2015 УСНО 6 %, с 2016 УСНО 15 %.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер