Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение отчетности в бумажной форме

8 августа 2016 в 17:36
Здравствуйте! Наша компания отправляет все формы, отчеты и декларации в электронной форме. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при этом иметь подписанные руководителем бумажные варианты отчетности? Заранее спасибо за помощь!
Lino4ka  2 264 балла, г. Волжский
8 августа 2016 в 20:05
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Antonina483):обязательно ли при этом иметь подписанные руководителем бумажные варианты отчетности
Добрый вечер!Законодательство не содержит требований хранить налоговые декларации и отчетность во внебюджетные фонды на бумажном носителе. Следовательно, данную документацию можно не распечатывать и хранить в электронном формате.
Бумажный экземпляр с «живой» подписью должен быть у бухгалтерской отчетности (баланс и приложения к нему). Об этом сказано в п. 8 ст. 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»: «Бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после подписания ее экземпляра на бумажном носителе руководителем экономического субъекта».
Таким образом, бухгалтерская (финансовая) отчетность должна храниться в организации в распечатанном виде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер