Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ответственность за отсутствие первичной документации и расхождения в имеющихся документах

9 августа 2016 в 07:21
Я новичек. У нас встречная проверка. Налоговая запрасила много документов. За 2013г. я не могу найти первич.документы. 2014г.до августа тоже самое(в этот период работал др.человек). У нас с августа расходжения в номерациях счет-фактурах, так как у нас проводиться счет-фактура на каждую накладную, а у них одна общая в месяц. Уже не состыковка. Что может быть если есть расхождение в наклад-ых на 7 руб. у них меньше,а у нас больше это было в декабре 2014г.и в начале 2015. Можно сделать корректировки.
Юлия Радская Модератор
9 августа 2016 в 07:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
9 августа 2016 в 09:58
Цитата (Ленок121):У нас с августа расходжения в номерациях счет-фактурах, так как у нас проводиться счет-фактура на каждую накладную, а у них одна общая в месяц.
Лена у кого у них ? Речь о сч.ф полученных или выданных ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 августа 2016 в 18:59
Спасибо за информацию.
9 августа 2016 в 19:12
Цитата (Важный бух):
Цитата (Ленок121):У нас с августа расходжения в номерациях счет-фактурах, так как у нас проводиться счет-фактура на каждую накладную, а у них одна общая в месяц.
Лена у кого у них ? Речь о сч.ф полученных или выданных ?
Проверяют организацию в Н.Новгороде (не буду ее называть). А нам встречную проверку, так как мы им поставляем большой объем продукции.  Я им выставляла счета-фактуры на каждую накладную (они проходят в програм. 1с) и сводную счет-фактуру за месяц (ее я делала в экселе). Они проводили сводную счет-фактурк.
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
9 августа 2016 в 19:19
Цитата (Ленок121): Я им выставляла счета-фактуры на каждую накладную (они проходят в програм. 1с) и сводную счет-фактуру за месяц (ее я делала в экселе). Они проводили сводную счет-фактурк.
Добрый вечер

А у себя в книге продаж как регистрировали?
9 августа 2016 в 19:27
юлия79, у нас в книге продаж регистрируется счет-фактура на каждую накладную.
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
9 августа 2016 в 19:39
А зачем же вы так "подставили" своего покупателя и оформляли ему "другую" счет-фактуру.У вас же разные данные с ним.У него есть вероятность,что "снимут" НДС.Нужно приводить данные в соответствии с НК,соблюдая срок выставления   счет-фактур, и подавать корректировки.
9 августа 2016 в 20:38
юлия79, я их не подставляла, так как наша организация по этой схеме работала еще до моего прихода. Я за них переживаю. Но у нас есть проблемы. За 2013 и начала 2014 (работал др.работник) я немогу найти первичные документы. Чем нам это грозит?
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
10 августа 2016 в 09:15
Цитата (Ленок121):Чем нам это грозит?
Вы подставили контрагента, потому что не знаете правила выставления сч.ф https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1561661#1561661 вот здесь про ответственность за отсутствие первички
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер