Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда ООО, зарегистрированное в июле 2016 года, должно сдавать форму 6-НДФЛ?

9 августа 2016 в 09:27
Добрый день! ООО на ОСНО св-во о гос. регистрации от 25.07.2016, документы получены в августе, подскажите нужно ли было сдавать 6-НДФЛ?
Катерина_2008  3 743 балла, г. Серпухов
9 августа 2016 в 09:30
если у вас будут выплаты и начисления за 3 квартал, то конечно. а если выплат и начислений не будет " нулевки" не сдаются.

 Из положений п. 2 ст. 230 НК РФ следует, что представлять в налоговый орган расчет по форме 6-НДФЛ должны налоговые агенты. Значит, если лицо не признается налоговым агентом (например, оно не начисляет и не выплачивает доходы физическим лицам), подавать расчет не нужно. Соответствующие выводы можно сделать и из разъяснений ФНС России. Так, в Письме от 08.06.2016 N ЗН-19-17/97 сказано, что если организация не осуществляет финансовую деятельность и не выплачивает доходы физическим лицам, то обязанность представить в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ у нее не возникает. В других разъяснениях налоговая служба указала на отсутствие обязанности подавать расчет по форме 6-НДФЛ в случае, когда российская организация или индивидуальный предприниматель не производят выплату доходов физическим лицам (Письмо ФНС России от 04.05.2016 N БС-4-11/7928). В данном Письме также отмечено, что если названные лица представят "нулевой" расчет по форме 6-НДФЛ, то он будет принят налоговым органом в установленном порядке.
юлия79  249 791 балл, г. Омск
9 августа 2016 в 09:31
Цитата (Яр222):ООО на ОСНО св-во о гос. регистрации от 25.07.2016, документы получены в августе, подскажите нужно ли было сдавать 6-НДФЛ?
Добрый день

6НДФЛ вы будете сдавать за 9 месяцев до 01.10.

За июль нужно сдать СЗВ-М-до 10.08

ССЧ на 01.07.до 20.08(ст.80 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер