Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Банк не хочет открывать расчетный счет

9 августа 2016 в 10:16
Добрый день! Организация новая, зарегистрирована в апреле 2016г. Деятельность не вела, отчетность вся сдавалась нулевая. Сейчас собирается открыть расчетный счет в банке. Банк требует, чтоб кто-то из клиентов банка поручился за эту организацию. Правомерны ли действия банка? Может ли банк отказать в открытии счета?
linch_1  448 баллов, г. Москва
9 августа 2016 в 15:49
Милый мой бухгалтер, Здравствуйте. к сожалению, банки сейчас могут почти все что захотят и это требование также присутствует.. многие банки хотят увидеть такое письмо и их не волнует что у фирмы еще нет клиентов
10 августа 2016 в 16:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 15:57
Милый мой бухгалтер, добрый день!

А можно уточнить - вы пишите, что "банк требует, чтоб кто-то из клиентов банка поручился". То есть не каждый контрагент еще это может сделать, а именно тот, у кого есть взаимоотношения с этим конкретным банком?
Morri  1 491 балл, г. Севастополь
12 августа 2016 в 16:17
Милый мой бухгалтер, добрый день, у одного из наших местных банков это прописано в условиях открытия счета. А другому банку при открытии счета нового ИП я писала технико-экономические обоснование планируемой деятельности.
И вот мой вопрос, зачем вам такой кривой банк? У вас банков мало?
Цитата (JuliaSergeevna):То есть не каждый контрагент еще это может сделать, а именно тот, у кого есть взаимоотношения с этим конкретным банком?
Да, так и есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер