Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить в 1С ЗУП 2.5 аренду помещения у физического лица по договору ГПХ?

9 августа 2016 в 10:37
Добрый день!
 Мы ООО на классике и возникла необходимость сменить юр адрес и поэтому пришлось заключить договор аренды нежилого помещения с физ лицом. Мы должны перечислить арендную плату за весь срок аренды сразу (11 месяцев) и соответственно начислить и удержать НДФЛ, перечислить его за физ лицо.
Подскажите пожалуйста как правильно провести физ лицо именно при аренде помещения в 1С ЗУП 2.5  (2.5.105.1). Физ лицо я уже завела со всеми реквизитами, теперь пытаюсь создать договор ГПХ (в списке уже есть оплата по догору подряда), а мне нужно получается создать другой вид договора, где будет доход облагаться НДФЛ и все и код дохода должен быть 1400. Машина выдает ошибку что введенные данные не отображены в списке, т.к. не соответствуют отбору. 
Как быть выбрать договор подряда, который уже существует с кодом 2010? И потом в справке 2-НДФЛ поменять код на 1400?
Или все таки пытаться завести новый договор как положено?
Заранее благодарна за помощь.
Настя_Д  4 216 баллов
9 августа 2016 в 13:39
Здравствуйте.

Для отражения в отчетах по НДФЛ сделайте документ в ЗУП "Корректировка учета НДФЛ", а бухгалтерские проводки сделайте в бухгалтерской программе в документе "Операции, введенные вручную"
9 августа 2016 в 14:24
Я извиняюсь, но где этот документ находится? На какой закладке, я не нашла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Настя_Д  4 216 баллов
10 августа 2016 в 07:42
10 баллов Добавить баллы
Меню Расчет зарплаты по организации - Налоги и взносы - Корректировка учета по НДФЛ
10 августа 2016 в 08:05
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер