Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение вычета по процентам с ипотеки

9 августа 2016 в 14:36
Здравствуйте! Прошу подсказать как можно распределить вычет по % потеки ? Имущественный мы с мужем разделили 50\50 . А что с %? Можно его иначе распределить?
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
9 августа 2016 в 14:43
Добрый день! Проценты можно распределить иначе!!
Вот мой вопрос по такой же теме. 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=394318&find=unread
Я в итоге написала письмо в налоговую о перераспределении %% за 2015 год. Такое заявление нужно будет писать ежегодно при подаче декларации. Все прошло хорошо, деньги вернули.
Вот мое заявление: " На основании пп. 4 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ мы распределяем имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц по расходам на оплату процентов по ипотечному кредиту по приобретению на территории Российской Федерации квартиры__,  расположенной по адресу: _______________________________,  в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей. Соответственно, просим в 2015 году имущественный вычет в части процентов распределить  следующим образом:
супруге - в размере 100% - 251 421 руб. 34 коп. (Двести пятьдесят одна тысяча четыреста двадцать один рубль 34 копейки);
            (Ф.И.О. заявителя)                                                    (цифрами)                                                      (прописью)

супругу - в размере 0% - 0 руб.00 коп. (Ноль руб. 00  коп.).
(Ф.И.О. супруги (супруга) заявителя)                                  (цифрами)                                                     (прописью)

Дата ___________                                   Подпись ______________          /ФИО./
                                                                                  (подпись заявителя)         (расшифровка подписи)                                                   
                                                                  Подпись ______________         /ФИО./
                                                                                   (подпись супруги
Удачи!
9 августа 2016 в 15:44
Спасибо! Нам инспекция сказала ,что вычет по процентам можно получить только после погашения ипотеки полностью . Вот я думаю на сколько ли это верное суждение . Имущественный у нас 50\50 , а вот про процентам я хотела бы 100 % на себя .
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
9 августа 2016 в 15:46
Цитата (Beatta):Нам инспекция сказала ,что вычет по процентам можно получить только после погашения ипотеки полностью . Вот я думаю на сколько ли это верное суждение .
Интересно, на что они ссылаются?
У нас тоже имущественный 50/50 в соответствии со свидетельствами о праве собственности, а проценты по ипотеке за 2015 год я распределила 100% на себя, у инспекции возражений не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер