Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли НДС по приобретенным ценностям считаться прибылью?

9 августа 2016 в 16:30
Здравствуйте. ООО на УСН (единственный учредитель). Работаю в сервисе «Контур.Бухгалтерия», Для открытия расчётного счёта в банке учредитель внёс личные денежные средства в банк, оформили как  финансовая безвозмездная помощь учредителя. Внесла банковский ордер  Д 51 К 91.1, потом внесла банковский ордер 76.др-51 снятие денег за банковские услуги , 51 счёт закрылся,но банковская комиссия , которая списалась была с НДС, (в банковском ордере банковский ордер 76.др-51 автоматически сформирована проводка 19-76 др), теперь на конец месяца, при условии, что больше совершенно никаких операций не было (мы новая организация) на 19 счёте у меня НДС по приобретённым ценностям, а при закрытии месяца программа мне пишет ПРИБЫЛЬ именно на сумму НДС, скажите нормально ли это или что-то сделано не так?
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
9 августа 2016 в 17:50
Здравствуйте.

А почему вдруг банковская комиссия стала с НДС?
10 августа 2016 в 03:07
Кирилл Кувалкин, вот так, прилагаю выписку во-вложенном файле...
Прикреплен 1 файл:
scandoc20160810100718.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
10 августа 2016 в 13:08
Понятно. Это за заверение подписей, которое не считается банковской услугой. Мы в ближайшем будущем изменим схему проводок и уберём сч. 19. А пока вам лучше бухгалтерской справкой закрывать сальдо по сч. 19 на сч. 91.02. Тогда и с прибылью должно исправиться.
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
10 августа 2016 в 13:11
Цитата (Хабаровск ЭнергоСтрой):но банковская комиссия , которая списалась была с НДС, (в банковском ордере банковский ордер 76.др-51 автоматически сформирована проводка 19-76 др), т
Здравствуйте. Вы на ОСН ?
10 августа 2016 в 13:46
Кирилл Кувалкин, сделала бухгалтерскую справку Дт 91.02 выбрала "прочее имущество" КТ 19 выбрала "покупка", так будет верно? Теперь прибыль за месяц 0, всё красиво. Подскажите пожалуйста, раз заверение подписей  не считается банковской услугой правильно ли было оформлять её банковским ордером 76др. - 51 ?
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
10 августа 2016 в 17:00
Правильно. Это услуга, оказываемая банком, а не банковская в том смысле, что эта услуга не носит банковского характера и поэтому не подпадает под освобождение от НДС. А аналитика по сч. 19 здесь не имеет значения.
11 августа 2016 в 02:22
Кирилл Кувалкин, Спасибо большое.
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 10:50
Цитата (Хабаровск ЭнергоСтрой):сделала бухгалтерскую справку Дт 91.02 выбрала "прочее имущество" КТ 19 выбрала "покупка",
Скажите , а почему в вашем учете не имеет места быть 19 счета и вычета НДС ?
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2016 в 11:30
Цитата (Важный бух):Скажите , а почему в вашем учете не имеет места быть 19 счета и вычета НДС ?
Потому что они на УСН.
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 11:38
Цитата (Кирилл Кувалкин):Потому что они на УСН.
А почему тогда они не включают НДС в стоимость услуги ? ( Статья 170 НК )
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
11 августа 2016 в 13:07
Вот, проводкой Д91.02-К19 они это и сделают.
Важный бух  95 634 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 13:14
Цитата (Кирилл Кувалкин):Вот, проводкой Д91.02-К19 они это и сделают.
А ну тогда верно. Я так поняла что НДС списывается на прочие расходы этой проводкой.
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
12 августа 2016 в 07:53
Цитата (Важный бух):А ну тогда верно. Я так поняла что НДС списывается на прочие расходы этой проводкой.
Ну, в общем-то, так и есть. Сумма НДС включается в стоимость услуги, а оплата данных услуг является прочим расходом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер