Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильное начисление страховых взносов в 1С 8.2 после смены системы налогообложения

9 августа 2016 в 16:37
Здравствуйте. Очень прошу помощи. Самой никак не получается разобраться.
ООО до 01.04.16 применяло УСН+ЕНВД. Все расходы делились пропорционально выручке.
С 01.04.16. с ЕНВД снялись, но при начислении  страховых взносов часть из них начисляется на 91.02. (скрин 1)
При начислении налогов ,когда нажимаю заполнить на вкладке «налоговая база» программа   все равно делит  сотрудников (скрин 2), когда я нажимаю Дт/Кт, то  на вкладке «Учет доходов для исчисления страховых взносов, то в столбике «облагается ЕНВД» стоят галочки (скрин 3).Сама зар.плата начисляется корректно. Помогите, пожалуйста, разобраться, уже все везде вроде перепроверила,  программа «видит» какие-то прошлые настройки, и я  не понимаю какие, скажите какие еще , может быть нужно выслать скрины? ((
Олеся Селезнева Модератор
9 августа 2016 в 17:03
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 августа 2016 в 17:12
Олеся Селезнева, 

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.38)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
9 августа 2016 в 21:05
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):С 01.04.16. с ЕНВД снялись, но при начислении  страховых взносов часть из них начисляется на 91.02. (скрин 1)
А зарплата так же идет на 91.02?
А вашей программе деление УСН ЕНВД делается документом Ввод % ЕНВД.
10 августа 2016 в 10:09
Цитата (Kamushek):А зарплата так же идет на 91.02?
А вашей программе деление УСН ЕНВД делается документом Ввод % ЕНВД
нет, я написала что зар. плата начисляется корректно на 20,26 сч.
Раньше делалось деление документом ввод % ЕНВД, но с 01.04 мы не применяем ЕНВД,  только УСН.
10 августа 2016 в 11:23
Цитата (Kamushek):А вашей программе деление УСН ЕНВД делается документом Ввод % ЕНВД.
сейчас сделала Ввод % деят-ти, с процентом 0 по ЕНВД. и все начислилось верно=d>Танцую получается в этом была проблема?
только я не понимаю, почему нужно все равно делать эту операцию, если ЕНВД мы не применяем больше?
Kamushek  143 334 балла
10 августа 2016 в 11:34
Цитата (ЯХочуВсеЗнать):только я не понимаю, почему нужно все равно делать эту операцию, если ЕНВД мы не применяем больше?
Потому что у вас для всех сотрудников в начислении установлен флажок -может относиться к ЕНВД.
Создайте новое начисление  и новый документ Плановые начисления с новым начислением.
10 августа 2016 в 12:08
Цитата (Kamushek):Потому что у вас для всех сотрудников в начислении установлен флажок -может относиться к ЕНВД.
Создайте новое начисление  и новый документ Плановые начисления с новым начислением.
я уже сделала, те начисления поставила значение "прекратить" , а с 01.04. сделала новые "начать"
и все равно относит на усн и енвд  в апреле, а с мая вроде все норм., ну в апреле я сделала ввод % по енвд и тоже не делит, пусть будет так))
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер